Тренажер "Сделай тело"

Березка

Активный пользователь
Хочу рассказать про мой домашний спорт-инвентарь.

обруч.jpg

Это и обруч и тренажер для всей семьи. Что он из себя представляет:
Обруч сделан из армированного материала с флоковым покрытием, надувной (т.е. регулируется давление как в автомобильной шине, через клапан). От этого зависит вес обруча, он весит до 3 кг. Мягкий, гнется, с помощью спецремней принимает овальную форму и используется как тренажер.
Конечно он не подходит конкретно для лечения позвоночника, но позволяет делать разные упражнения давая нагрузку на разные отделы мышц.
Я купила такой по необходимости, срочно надо было избавиться от живота и "сделать" талию.
Первую неделю училась его крутить, набила синяки везде где прошелся обруч...:)
Сил хватало только на пять минут, и еще десять на качание пресса и укрепления мышц рук.
Короче очень мне он понравился, пока я себе спину не свернула, точнее я не знаю что произошло, но двигаться было очень больно, ни сесть, ни встать.
Было ощущение что ребра сломала ( со стороны спины).
Упражнения естественно перестала делать, где-то через неделю все прошло (и что это было?).
Желаемого результата я так и не получила, но пока не оставила эту затею.
Кстати, очень быстро накачались мышцы на руках, но меня это не порадовало,
точнее моего мужа, он это ощутил на себе (легкое прикосновение моей руки оказалось для него пугающим ;)).
Иногда, когда не лень, кручу обруч...

Кто нибудь еще пользовался таким тренажером, что можете сказать по этому поводу?
 
Сверху