Проблемный позвоночник. Грыжи и протрузии. Как лечиться?

Ответ: Грыжа L5-S1 8м.м.

1 Можно ли делать ЛФК и плавать в бассейне?
ЛФК есть для каждого периода болезни.
2 Как ездить на авто (связано с кручением головы) или не ездить абсолютно?
Решение принимает лечащий врач. Для некоторых случае применяют воротник типа Шанца, при умении ездить по зеркалам.

3 Чего опасаться?
Новых обострений

4 Пора ли покупать нашейный корсет? Если да, то какой?
Нашейный корсет! Скорее шейный воротник. Моё мнение надо.
 

Kirrill -2

Новичок
Во первых хочу сказать что на этом форуме я не новичок.
Появился на форуме пару тройку лет назад со стандартными для форумчан проблемами.
если интересно - вот ссылка на мою тему. https://www.medhouse.ru/threads/3005/
Грыжу поясничного от дела удалось полностью нейтрализовать с помощью "второго варианта" , это: Мильгама, Никотиновая кислота, террафлекс. Паралельно массаж + иглотерапия+пиявки. +диета. Это было несколькими курсами пару раз в год.
С шейным отделом посложнее.Грыжи есть, дают о себе знать, но тактику борьбы я уже подобрал: есть такое лекарство фирмы "REGENERESEN" называется BANDSCHEIBE. Можно колоть прямо в спину, но таких специалистов мягко говоря мало, поэтому не надо рисковать.
20 ампул внутримышечно 2 раза в год. Этим же лекарством поддерживаю себе и поясницу + вот эта стойка. Стоять - 10 минут в день. отрывок из статьи:

"Можно ли еще чем-то помочь своему позвоночнику?
- Есть одно замечательное тибетское упражнение. Прижмитесь пятками, крестцом, лопатками и плечами к стене без плинтуса или к двери. Согните руки в локтях, поднимите в стороны на уровень плеч и прижмите к стене, так чтобы вместе с головой они образовывали букву Ш. Пальцы растопырены и тоже тыльной стороной прижаты к стене. Все тело зафиксировано, поэтому дышите только животом. А теперь представляйте себе, что вы лежите на спине, без напряжения...
В этом положении нужно стоять по 10 минут в день, по энергозатратам оно заменяет два часа накачки мышц на тренажерах. Я-то натренирована, а вот мужчины многие у меня за полторы минуты падали в обморок. Начинайте с 1,5-2 минут, а потом наращивайте до 10 минут в день.
Если у вас сидячая работа, встаньте, постойте 2 минуты, и весь ваш позвоночник выровняется, к тому же устанавливается равновесие между двумя половинками мозга. Причем если так делать каждый день, то улучшается приток крови к голове."

Итого, что я понял:
1. Очень многое зависит от головы. Половину проблем с позвоночником смог бы избежать, если бы не моя впечатлительность!!! 1000% все болезни от нервов!
2. Надо меньше читать форумы!!!!!!!!!!))))
3. По клиникам не ходить!!!! был у ОЧЕНЬ многих докторов, профессоров и Академика Скоромца (не раз). Моё мнение - молодые специалисты хотят денег и работают на потоке. Я им интересен только с точки зрения финансового обогащения. Академик и профессура - опытные, но лечат лекарствами 50 летней давности. НИЧЕГО нового от них не добится. ПО ДОКТОРАМ НЕ ХОДИТЕ, ВСЕ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ, ИЛИ ПОВТОРЯЮТ ТО ЧТО НАПИСАЛ КАКОЙ НИБУДЬ ГУРУ ДО НИХ(СКОРОМЕЦ итп) Надо искать СВОЕГО доктора, может быть из частников.
4 Лекарство Бандшайбен и стойка - работают!!!! Рекомендую.

PS. Доктору Ступину огромное спасибо!!! Вы молодец. К Вам бы в клинику пошёл, был бы в Москве. Вам привет от Владислава Анатолича)
 

gudkov

Активный пользователь
Поток сознания какой-то))) Немецкие БАДы, тибетские стойки...))))))))))))))
 

Kirrill -2

Новичок
Уважаемый гудков. Когда тебя год крутит так, что не работать ни жить нормально не можешь, и тут понимаешь, что морковка вставленная в п***у тебе помогает - будешь ходить с морковкой. И в стойке стоять тоже.
Морковок тебе гудков))
ЗЫ а лекарство - далеко не БАД. Но это заинтересованные люди выяснят за 30 секунд с помощью гугла.
 

gudkov

Активный пользователь
Уважаемый гудков. Когда тебя год крутит, так что не работать ни жить нормально не можешь и тут понимаешь что морковка вставленная в п***у тебе помогает - будешь ходить с морковкой. И в стойке стоять тоже.
Морковок тебе гудков))
ЗЫ а лекарство - далеко не БАД. Но это заинтересованные люди выяснят за 30 секунд с помощью гугла.

Ну, ноухау "морковка*****" оставим тебе, как изобретателю))) А гугль по поводу данного немецкого снадобья выдал кучу убер-немецких ссылок на немецком языке)))) Это наверное такое внутреннее эксклюзивное немецкое лекарство? Только для истинных арийцев? Огласите пожалуйста состав данного препарат, действующее вещество или ссылочку на русскоязычное описание? Я, пардон, дальше 3-ей страницы поиска искать русские буквы поленился)))
 
Сверху