Повторно скрутило, помогите советом

Ewgesha

Новичок
Добрый день! 3 года назад оперативно удалили грыжу размером 12, удалили и забыл... На протяжении всего времени замечательно себя чувствовал. Но вот беда, несколько дней назад начались боли в поясничном отделе с некоторым дискомфортом при движениях, с каждым днем все хуже и хуже. В данный момент вообще не могу практически встать с постели, т.к. движения скованы сильной болью все в том же поясничном отделе и отдает в ногу. Все симптомы схожи как было перед операцией. Все бы ничего, обратился бы к своему лечащему врачу и решили бы что делать, но я нахожусь за 1000км от дома в абсолютно чужом городе. Моя проблема в том, как снять сильный мышечный спазм и начать нормально ходить чтоб добраться до дома. Может быть блокада или есть иные какие средства???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Наилучшим выходом, конечно, был бы осмотр невропатологом, который оказал бы неотложную помощь с целью снятия болевого синдрома. Это может быть и лечебная блокада, и назначение предельно допустимых доз таблетированных анальгетиков и миорелаксантов.
 

Ewgesha

Новичок
Наилучшим выходом, конечно, был бы осмотр невропатологом, который оказал бы неотложную помощь с целью снятия болевого синдрома. Это может быть и лечебная блокада, и назначение предельно допустимых доз таблетированных анальгетиков и миорелаксантов.
Доползти до поликлиники шансов у меня не много, т.к. по дому передвигаюсь с трудом. Врачи скорой помощи могут оказать на месте помощь или все же необходим осмотр специалиста? И еще вопрос: при самой тяжелой форме обострения у меня есть шанс встать максимально быстро на ноги хотя бы на пару дней дабы добраться до родного города?
Спасибо заранее, Владимир!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И врачи "скорой помощи" могут оказать первичную медицинскую помощь. Сейчас же - покой и прием НПВС для снятия боли.
 
Сверху