Повторно скрутило, помогите советом

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем Ewgesha, 26 сен 2011.

1. Ewgesha Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! 3 года назад оперативно удалили грыжу размером 12, удалили и забыл... На протяжении всего времени замечательно себя чувствовал. Но вот беда, несколько дней назад начались боли в поясничном отделе с некоторым дискомфортом при движениях, с каждым днем все хуже и хуже. В данный момент вообще не могу практически встать с постели, т.к. движения скованы сильной болью все в том же поясничном отделе и отдает в ногу. Все симптомы схожи как было перед операцией. Все бы ничего, обратился бы к своему лечащему врачу и решили бы что делать, но я нахожусь за 1000км от дома в абсолютно чужом городе. Моя проблема в том, как снять сильный мышечный спазм и начать нормально ходить чтоб добраться до дома. Может быть блокада или есть иные какие средства???

26 сен 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.297
    Наилучшим выходом, конечно, был бы осмотр невропатологом, который оказал бы неотложную помощь с целью снятия болевого синдрома. Это может быть и лечебная блокада, и назначение предельно допустимых доз таблетированных анальгетиков и миорелаксантов.

26 сен 2011
  3. Ewgesha Новичок

Симпатии:
    0
    Доползти до поликлиники шансов у меня не много, т.к. по дому передвигаюсь с трудом. Врачи скорой помощи могут оказать на месте помощь или все же необходим осмотр специалиста? И еще вопрос: при самой тяжелой форме обострения у меня есть шанс встать максимально быстро на ноги хотя бы на пару дней дабы добраться до родного города?
    Спасибо заранее, Владимир!

26 сен 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.297
    И врачи "скорой помощи" могут оказать первичную медицинскую помощь. Сейчас же - покой и прием НПВС для снятия боли.

26 сен 2011
  5. Ewgesha Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо))) попробую побороться

26 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике