Протрузия диска 6 мм грудной отдел. Как лечить?

Какой метод лечения эффективнее при протрузии диска и остеохондрозе?

  • Иглоукалывание (рефлексотерапия)

    Голосов: 0 0,0%
  • Физические упражнения

    Голосов: 2 100,0%
  • Фармацевтические средства (таблетки, уколы...)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Берегиня

Новичок
Здравствуйте!
Мне 26 лет.Года 2-3 назад сделала снимки из за боли в спине в грудном отделе, снимки показали протрузию диска грудного отдела 6 мм, меня отправили на физ.упражнения для позвоночника, 2-3 мес. я занималась (по-моему еще что-то пила, таблетки что ли), потом в связи с работой, пришлось прекратить. Дома еще один месяц я выдержала по памяти делала упражнения, потом забылось и забросила.
Где то месяца три назад в груди стало жутко жечь, я подумала на сердце, дали валидол на некоторое время все прошло. Сейчас такие боли чуть ли не через день, думаю, что идут они как раз от диска грудного отдела, выпиваю Кетонал успокаивает на некоторое время. Хочется какие то действенные методы как справиться с этим, времени не так много, денег чтобы ходить на лечение на аппаратах ( от 15 тыс и более) нет.
Прошу совета, заранее спасибо!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При болях в области сердца обязательно пациентам назначается терапевтом ЭКГ. При отсутствии патологии назначается рентгенография (или МРТ) грудного отдела позвоночника, так как боли в области сердца могут иметь вертеброгенное происхождение (позвоночный кардиальный синдром). При вертеброневрологических заболеваниях в комплексном лечении больного показано использование мануальной терапии.
"Лечение" же на аппаратах и тренажерах является простым опустошением кошельков доверчивых обывателей.
 

Берегиня

Новичок
При болях в области сердца обязательно пациентам назначается терапевтом ЭКГ. При отсутствии патологии назначается рентгенография (или МРТ) грудного отдела позвоночника, так как боли в области сердца могут иметь вертеброгенное происхождение (позвоночный кардиальный синдром). При вертеброневрологических заболеваниях в комплексном лечении больного показано использование мануальной терапии.
"Лечение" же на аппаратах и тренажерах является простым опустошением кошельков доверчивых обывателей.

Честно признаюсь, назначили мне ЭКГ, я не пошла, потому что подумала, с сердцем все в порядке, а врач у нас участковый очень недалекий, на него все жалуются. Я ему задала вопрос "надо ли сделать снимки позвоночника?" он мне в ответ "а зачем?", после этого я уже и на ЭКГ не пошла. Значит, схожу теперь проверюсь. А МРТ хирург назначает? Мне наш врач так сказал, что он не направляет делать снимки. Спасибо вам большое за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Любой врач может направить пациента на любое исследование. Делайте ЭКГ, обращайтесь к невропатологу. К хирургу не ходите.
 
Сверху