Грыжа диска L5/S1

Мекеке

Новичок
Здравствуйте. Имеется грыжа, вот результат МРТ: задняя медианная грыжа диска L5/S1, размером 0,55см, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1,5 см.

Скажите пожалуйста, могло ли из за грыжи произойти онемение части бедра? Онемела задняя часть бедра и внутренняя, причём только от середины и до ягодицы, как будто кожа замёрзла. Невролог проверял реакции: пальцы, живот, колол иголкой, молоточком стучал. Говорит, что всё в норме, а это онемение может быть на нервной почве:faq:
Перед онемением выполняла 2 недели упражнения для ягодиц, отведение прямой ноги назад в положении стоя и приседания- ноги на ширине плеч.

Теперь невролог предлагает "вправить диски". Тут попадаются сведения, что это чушь про вправление, но конкретного объяснения я не смогла найти. Этот врач невролог и мануальный терапевт. Что делать в моей ситуации? Помогите, пожалуйста.
 

Мекеке

Новичок
Попробую загрузить, если неправильно или снимок не читается скажите, я удалю. тут ведь только миниатюры можно, но там ничего не видно.
Снимку 2 года уже.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    504,9 KB · Просмотры: 9
  • 002.jpg
    002.jpg
    352,2 KB · Просмотры: 8
  • 003.jpg
    003.jpg
    548,6 KB · Просмотры: 9

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если врач говорит, что он вправляет диски, то это означает, что он настоящий шарлатан. А вот если врач занимается лечением пациентов с патологией межпозвонковых дисков , устраняя болевой синдром и восстанавливая работоспособность пациента, используя при этом приемы мануальной терапии, тогда к нему можно смело идти на лечение.
 

Мекеке

Новичок
Если врач говорит, что он вправляет диски, то это означает, что он настоящий шарлатан. А вот если врач занимается лечением пациентов с патологией межпозвонковых дисков , устраняя болевой синдром и восстанавливая работоспособность пациента, используя при этом приемы мануальной терапии, тогда к нему можно смело идти на лечение.

А какие манипуляции не должен совершать врач? Просто есть подозрения, что это мне было просто сказано "диски вправим", так сказать "для тупых", а на самом деле врач умеет что то. Что никогда не станет делать настоящий специалист, что станет делать шарлатан. Просто обратиться больше не к кому, это был единственный вариант.
И насчёт онемения... почему именно такое место, как то локально онемело бедро.
 

Мекеке

Новичок
Ответьте пожалуйста на мой вопрос про онемение , я себе места не нахожу. Уже неделя прошла, онемение не исчезло.
 
Сверху