Онемение руки

Артур1990

Новичок
Здравствуйте!!! Мне 21 год занимался гантелями, сам программист. У меня в начале мая этого года было онемение мизинца левой руки, потом в июне пошло онемение левой руки и правой после сна, появились прострелы в ногах и руках и в голове в течении дня + головокружения когда вставал, это длилось до августа. Я очень плохо спал от всех этих ощущений. Сделали снимки, сказали что начальная стадия шейного остеохондроза 1 миллиметр. Сейчас слава Богу, прострелов нет, осталась только периодическая боль в спине в позвоночнике, но к этому я привык, мне врач сказал делать упражнения с шеей и сказал, что будет все нормально, врач со стажем, уже 60 лет ему, он прописал мне структум, который я должен пить 4 месяца. У меня до сих пор иногда под утро немеет рука (левая, правая), это меня беспокоит, может ли это привести к не очень хорошим последствиям??? В данный момент бросил гантели, делаю только отжимания, упражнения на пресс (лежа ноги поднимаю), подтягивания и ЛФК - который прописал врач. У меня так же небольшой сколиоз (грудной, поясничный, шейный). Посоветуйте, кто что знает)))) Заранее огромное спасибо!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Упражнения с гантелями пока желательно отменить. Обратиться за помощью к врачу мануальной терапии.
 

gudkov

Активный пользователь
мой вес 76 при росте 1.84 а вес гантели 22 кг.

Нууу, я так диск раздавил с 30 кг. гантелями, либо армейским жимом, либо тягой к поясу в наклоне..., скорее всего вторым. В любом случае теперь минимум на полгода нужно убрать нагрузку на ось, т.е. если и заниматься гантелями, то например лежа (жим от груди). Хотя протрузия 1 мм., даже в шейном отделе это несерьезно, можно сказать, что и нет ничего, но подстраховаться стоит, т.е. сделать перерыв на полгодика, пусть диск подзаживет. Отжиматься думаю можно.
 

Артур1990

Новичок
Мне сказали, что мануальный терапевт мне не нужен, что делайте упражнения и все пройдет, и отзывы людей о мануальной терапии не всегда хорошие. Говорят: делали, все вроде выровняли, а через полгода еще хуже, чем было стало. Почему так бывает, не могли бы объяснить??? Я просто остеохондрозом уже очень сильно интересуюсь т.к. это моя основная болячка, так сказать))
 

Артур1990

Новичок
Невропатолог сказал, что мне мануальный терапевт не нужен. Сегодня, когда проснулся заметил, что немного нога онемела, потряс прошло, не знаю, что и думать. А про то, что мануальный терапевт помог, и потом через пол года хуже стало, знакомая со сколиозом сказала. А вы что думаете по этому поводу?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
За полгода могло все что угодно произойти. Причинно-следственная связь отсутствует. И, конечно, невропатолог погорячился.
 

Артур1990

Новичок
А после того, как я пройду курс у мануального терапевта, мне надо будет к нему всю жизнь ходить или нет?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Может быть, Артур, одного курса лечения будет достаточно для того, чтобы оставшийся длительный период жизни прожить без необходимости получения медицинской помощи.
 

Артур1990

Новичок
Я живу в Питере и наверняка тут есть хороший мануальный терапевт, но тетя врач боится, что станет хуже, говорит, что это опасно.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Уважаемый Артур, вот есть высказывание "бояться, в лес не ходить". Наверное оно относится не только ко мне, но и к Вам. Я тоже в своё время упустила и протянула, что сейчас из своего состояния очень тяжело выхожу. Но уже всё таки двигаюсь к логической победе. Поэтому, думаю что надо не бояться, а взять себя в руки и пойти. И не тянуть с этим. Слушайте, что Вам рекомендуют.:)
Так, что вперёд. Удачи!:)
 

Артур1990

Новичок
Ну, надо прежде всего решить, к кому и когда, здоровье - это не такая вещь, которую потом можно легко исправить, а порой и вообще не исправить!)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Артур, согласна, что со здоровьем шутить нельзя. Но и затягивать решения с этим тоже не надо.
Удачи!
 

nuwa

Активный пользователь

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Артур.

Мануальный терапевт мануальному терапевту рознь, вполне может оказаться, что Вам мануальная терапия будет полезнее, чем вышеупомянутой соседке. Но , прошу прощения, Ваши проблемы не в остеохондрозе (в 22года!), а в профессиональной вредности - длительное пребывание в положении сидя и, судя по всему, малоподвижный образ жизни. И эту проблему не решит никакой мануальный терапевт :(

А вот занятия физкультурой, плавание, ходьба хотя бы по 1.5-2 часа в день, велосипед или велотренажер помогут не только вылечить Ваш "остеохондроз" без всяких лекарств, но и поспособствуют профилактике намного более тяжелой патологии - протрузий межпозвонковых дисков. Всё остальное - вспомогательное :)
 

Артур1990

Новичок
Здравствуйте, Артур.
Мануальный терапевт мануальному терапевту рознь, вполне может оказаться, что Вам мануальная терапия будет полезнее, чем вышеупомянутой соседке. Но , прошу прощения, Ваши проблемы не в остеохондрозе (в 22года!), а в профессиональной вредности - длительное пребывание в положении сидя и, судя по всему, малоподвижный образ жизни. И эту проблему не решит никакой мануальный терапевт.
А вот занятия физкультурой, плавание, ходьба хотя бы по 1.5-2 часа в день, велосипед или велотренажер помогут не только вылечить Ваш "остеохондроз" без всяких лекарств, но и поспособствуют профилактике намного более тяжелой патологии - протрузий межпозвонковых дисков. Всё остальное - вспомогательное
Я начал заниматься гантелями, отжиманиями, пресом, как раз таки для того, чтоб у меня не было проблем с сердцем и телом. Этому я уделял один час своего времени каждый день.)))) Но как видите перестарался)))
 
Сверху