Онемение руки

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Артур1990, 23 сен 2011.

1. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!! Мне 21 год занимался гантелями, сам программист. У меня в начале мая этого года было онемение мизинца левой руки, потом в июне пошло онемение левой руки и правой после сна, появились прострелы в ногах и руках и в голове в течении дня + головокружения когда вставал, это длилось до августа. Я очень плохо спал от всех этих ощущений. Сделали снимки, сказали что начальная стадия шейного остеохондроза 1 миллиметр. Сейчас слава Богу, прострелов нет, осталась только периодическая боль в спине в позвоночнике, но к этому я привык, мне врач сказал делать упражнения с шеей и сказал, что будет все нормально, врач со стажем, уже 60 лет ему, он прописал мне структум, который я должен пить 4 месяца. У меня до сих пор иногда под утро немеет рука (левая, правая), это меня беспокоит, может ли это привести к не очень хорошим последствиям??? В данный момент бросил гантели, делаю только отжимания, упражнения на пресс (лежа ноги поднимаю), подтягивания и ЛФК - который прописал врач. У меня так же небольшой сколиоз (грудной, поясничный, шейный). Посоветуйте, кто что знает)))) Заранее огромное спасибо!!!!

23 сен 2011
  2. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    668
    Вес гантель какой был?)

23 сен 2011
  3. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Мой вес 76 кг при росте 1.84, а вес гантели 22 кг.

24 сен 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.302
    Упражнения с гантелями пока желательно отменить. Обратиться за помощью к врачу мануальной терапии.

24 сен 2011
  5. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    668
    Нууу, я так диск раздавил с 30 кг. гантелями, либо армейским жимом, либо тягой к поясу в наклоне..., скорее всего вторым. В любом случае теперь минимум на полгода нужно убрать нагрузку на ось, т.е. если и заниматься гантелями, то например лежа (жим от груди). Хотя протрузия 1 мм., даже в шейном отделе это несерьезно, можно сказать, что и нет ничего, но подстраховаться стоит, т.е. сделать перерыв на полгодика, пусть диск подзаживет. Отжиматься думаю можно.

24 сен 2011
  6. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне сказали, что мануальный терапевт мне не нужен, что делайте упражнения и все пройдет, и отзывы людей о мануальной терапии не всегда хорошие. Говорят: делали, все вроде выровняли, а через полгода еще хуже, чем было стало. Почему так бывает, не могли бы объяснить??? Я просто остеохондрозом уже очень сильно интересуюсь т.к. это моя основная болячка, так сказать))

24 сен 2011
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.302
    Кто сказал? Почему сказал? Зачем сказал?

24 сен 2011
  8. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Невропатолог сказал, что мне мануальный терапевт не нужен. Сегодня, когда проснулся заметил, что немного нога онемела, потряс прошло, не знаю, что и думать. А про то, что мануальный терапевт помог, и потом через пол года хуже стало, знакомая со сколиозом сказала. А вы что думаете по этому поводу?

26 сен 2011
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.302
    За полгода могло все что угодно произойти. Причинно-следственная связь отсутствует. И, конечно, невропатолог погорячился.

26 сен 2011
  10. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    А после того, как я пройду курс у мануального терапевта, мне надо будет к нему всю жизнь ходить или нет?

26 сен 2011
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.302
    Может быть, Артур, одного курса лечения будет достаточно для того, чтобы оставшийся длительный период жизни прожить без необходимости получения медицинской помощи.

27 сен 2011
  12. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Я живу в Питере и наверняка тут есть хороший мануальный терапевт, но тетя врач боится, что станет хуже, говорит, что это опасно.

27 сен 2011
  13. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.571
    Уважаемый Артур, вот есть высказывание "бояться, в лес не ходить". Наверное оно относится не только ко мне, но и к Вам. Я тоже в своё время упустила и протянула, что сейчас из своего состояния очень тяжело выхожу. Но уже всё таки двигаюсь к логической победе. Поэтому, думаю что надо не бояться, а взять себя в руки и пойти. И не тянуть с этим. Слушайте, что Вам рекомендуют.:)
    Так, что вперёд. Удачи!:)

27 сен 2011
  14. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну, надо прежде всего решить, к кому и когда, здоровье - это не такая вещь, которую потом можно легко исправить, а порой и вообще не исправить!)

27 сен 2011
  15. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.571
    Артур, согласна, что со здоровьем шутить нельзя. Но и затягивать решения с этим тоже не надо.
    Удачи!

27 сен 2011
  16. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    А кого бы Вы посоветовали из мануальных терапевтов, в Санкт-Петербурге.

1 окт 2011
  17. abelar Врач

Симпатии:
    1.071
    Это самая вероятная причина заболевания.
    С позвоночником впрямую не связанная.

6 окт 2011
  18. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    414
    Врача, который написал следующее сообщение сразу после Вашего!:D

6 окт 2011
  19. Авицена Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Здравствуйте, Артур.

Мануальный терапевт мануальному терапевту рознь, вполне может оказаться, что Вам мануальная терапия будет полезнее, чем вышеупомянутой соседке. Но , прошу прощения, Ваши проблемы не в остеохондрозе (в 22года!), а в профессиональной вредности - длительное пребывание в положении сидя и, судя по всему, малоподвижный образ жизни. И эту проблему не решит никакой мануальный терапевт :(

А вот занятия физкультурой, плавание, ходьба хотя бы по 1.5-2 часа в день, велосипед или велотренажер помогут не только вылечить Ваш "остеохондроз" без всяких лекарств, но и поспособствуют профилактике намного более тяжелой патологии - протрузий межпозвонковых дисков. Всё остальное - вспомогательное :)

6 окт 2011
  20. Артур1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Я начал заниматься гантелями, отжиманиями, пресом, как раз таки для того, чтоб у меня не было проблем с сердцем и телом. Этому я уделял один час своего времени каждый день.)))) Но как видите перестарался)))

8 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике