Компрессионный перелом в грудном отделе

Здравствуйте, мне 18 лет, недавно обнаружили компрессионный перелом в грудном отделе.... Вопрос вот в чем: хочу ходить в качалку, после какого времени это возможно (сколько он зарастает, восстанавливается и т.д., через сколько позвоночник станет достаточно крепким!)? Чтобы уже серьезно и уверенно ходить качаться , чтобы не было потом опять компрессионного перелома и осложнений??
 
перелом есть 100%, военный билет оформят скоро из-за этой проблемы! Снимки у военкомата.... (( .
Была операция на спине, на фото все написано:
2794f7554c1d.jpg

На данный момент, часто бывают боли в спине, когда нажимаю на спину, как бы выпрямляю её внутрь, то хрустит и что-то щелкает... Где-то полгода назад обнаружили по рентген снимкам компрессионный перелом...
Вот справка 2011 года (правда тут не написано про компрессионный перелом):
c29238e286b0.jpg

Как видите травма была серъезная... Во время операции удалили один позвонок, вот уже прошло гдето 5-6 лет, а у меня искривление, боли, компрессионный перелом и тд... посоветуйте... можно ли все это вылечить и тд... и еще, то что я спрашивал на счет, поднятий тяжести и тд... можно ли когда-нибудь будет или нет?
 
пол года назад, раз в год их делают вроде... Все что сейчас могу предоставить еще, так заключение рентгенолога:
63dcf1560370.jpg

Надеюсь этой информации хватит)
 
Не хватает.
У вас компрессионный перелом позвоночника о 2005 года.
Перелом конечно сросся и можно жить спокойной, но не обычной жизнью.
Учитывать наличие перелома обязательно.
Если вы сумеете выстроить нагрузки правильно, то можно все.
А вот как это сделать правильно, вам нужен специалист, который будет эти заниматься, контролировать и придумывать если понадобиться.
Общее
Как правильно заниматься физкультурой
Самый эффективный путь профилактики болей в спине – регулярные физические упражнения! Хороший мышечный корсет и достаточная гибкость позвоночника – основа профилактики боли в спине.
При динамических занятиях отдайте предпочтение плаванию, бегущей дорожке, велоэргометру, лыжам, упражнениям с резиновым бинтом. Занимаясь игровыми видами спорта (футбол, волейбол, теннис и т.п.), будьте осторожны, т.к. резкие, некоординированные движения и повороты могут спровоцировать обострение болевого синдрома. Избегайте бега по твердой поверхности, используйте амортизирующие стельки и специальную спортивную обувь, снижающие ударные нагрузки на позвоночник.
Арсенал профилактической физической подготовки включает:
• упражнения для формирования правильной осанки (необходимо знать, как принять позу правильной осанки, сохранять эту позу длительное время и часто контролировать правильность её удержания);
• упражнения для увеличения подвижности всего позвоночника или его отделов (по типу йоговских с главным принципом – медленное достижение максимального объема с фиксацией в крайних положениях на 3-5 сек.);
• упражнения для равномерного развития мышц всего тела (особенно спины, брюшного пресса и плечевого пояса), включая разумный культуризм;
• упражнения с отягощением предпочтительно (выполнять на тренажерах, исключающих вертикальные нагрузки на позвоночник);
• упражнения со штангой и гантелями (выполнять лежа на спине, на животе или сидя, в упоре грудью).
 
Сверху