Помогите вылечить болезнь(пояснично-крестцовый отдел)

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем igor555, 22 сен 2011.

1. igor555 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте специалисты!
    Прошу Вас помочь мне.
    Мне 25 лет, рост 184см, вес 72 кг.
    Два года назад заболела спина в области крестца.
    Через несколько месяцев попал в аварию 7 марта 2010 г. (среднюю, лобовой удар).
    Не был пристёгнут и жестко держался за руль в момент столкновения, что дало сильное воздействие на вышеуказанный отдел позвоночника.
    После происшествия, сильно заболел крестец и поясница, появились ноющие боли в ногах, в разных частях от бедра до пальцев в разные моменты по поверхности.
    Обратившись к врачу, был направлен на МРТ и спондилограмму в двух проекциях.(Снимки прикладываю во вложение)
    Были обнаружены протрузии L5-S1 и L4-L5 с миграцией канаудально.
    Провели медикаментозное лечение (мидокалм, мильгама, камбилипен, афлутоп, арта) назначенное неврологом, курс рефлексотерапии, магнитотерапии(10), ультрафорез(10).
    Из-за приёма медикаментов сильно обострился гастрит. Курс Артры был прекращен.
    Порекомендовано после пропадания болевого синдрома заняться бассейном + ЛФК.
    Боли стали появляться реже и носили больше ноющий характер в области крестца и опоясывающие мышцы по бокам живота.
    Три месяца назад с июля 2011 начал заниматься бассейном.
    Боли стали ещё менее заметны.
    Но три недели назад была необходимость в сильной трудовой активности (при подъеме тяжести старался держать спину ровно не нагибаясь).
    Но на следующее утро ощутил боли в области крестца снова и сильные ноющие боли в коленях и по поверхности ног (слева больше), и мышцы живота опоясывающие от крестца, а также жжение в пояснице.
    Через неделю боль достала и я обратился к специалисту(по рефлексотерапии). Было проведено 10 сеансов. Врач сказал, что возможно поврежден диск, и ему надо время, чтобы восстановится.
    Боли продолжаются и мучают меня уже три недели.
    Работа у меня в основном за компьютером(сидячая) недавно приобрёл ортопедическую подушку для стула.
    У моего отца была грыжа позвоночника, выявленная в 52 года и удаленная оперативным методом.
    У старшего брата остеохондроз поясничного отдела.
    Что подскажете сделать, как победить проблему?
    Ждём от Вас помощи!
    Протокол МРТ
    МРТ заключение
    Фото_мрт1
    Фото_мрт2
    Фото_мрт3
    Фото_мрт4
    Фото_рентген протокол
    Фото_рентген1
    Фото_рентген2
    Фото_рентген3
    Фото_рентген4
    Фото_рентген5

22 сен 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Вам желательно обратиться за медицинской помощью к врачу мануальной терапии.

24 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике