После неудачного приземления на ногу опухло и болит колено. Не могу разогнуть ногу

deyv

Новичок
Здравствуйте, мне 23 года, у меня проблема такого плана: 2 года назад на футболе разорвал медиальный мениск левого колена (но об этом узнал только 2 месяца назад), т.к. изначально сразу после разрыва врачи поставили диагноз "порванные связки", так я и жил, думая, что связки. В итоге мне надоела периодическая боль в области колена, пошел еще раз в больницу в институт травматологии к профессору. Он сразу определил, что мениск, и правда - УЗИ подтвердило это. Но вот наконец перехожу к главному: неделю назад неудачно опустился на больную левую ногу и опять "нога вылетела", я это так называю, ну то есть подвернулась и щелкнула. Опухла сразу же, и я не смог на нее наступать. Сходил в травмпункт, сказали ущемление мениска. Прошла целая неделя, но особых изменений нет. Наступаю на нее, но выпрямить колено не могу, ощущение такое, будто вывих и кость на кость заходит когда разгибаю, и боль боль боль, поэтому хожу и жутко хромаю, 500 метров для меня пытка. Прошу, помогите с советом что делать, в связи с работой ближайшие 2 недели из офиса не могу выбраться даже в больницу. Пройдет ли это или надо бежать к врачу??? Могу выслать скан рентгена. Прошу ответить. Заранее очень благодарен.
4e7a3dec5dec4.jpg
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Дейв

В подобных случаях принято назначать КТ/МРТ поврежденного сустава, по результатам которой или проводят консервативную терапию (иммобилизация, противовоспалительные препараты, физиотерапия) или выполняют артроскопию (диагностическую или лечебную). Учтите, что время работает против Вас, поэтому пассивно ждать наверняка не нужно

С уважением, Авицена
 
Сверху