Нужна ли тут операция , и куда обратится

Здравствуйте! Я Дмитрий. Мне 32 года. Живу в р.Бурятии гГусиноозерск.
У меня был перелом позвоночника. После травмы прошло три с половиной года.
Вот сделал снимки, и хочу получить совет от Вас что мне делать, нужна операция , и куда мне обратится. Посмотрите посоветуйте что нить.
Вот что пишут в Заключении к снимкам МРТ

МРТ признаки компрессионного оскольчатого перелома тела L1, со смещением отломка в позвоночный канал, с перерывом спинного мозга, с формированием кисты в позвоночном канале на уровне Th12-L2, с посттравмическим угловым конфузом на уровне Th12-L1, остеохонроза поясничного отдела позвоночника II периода в сегменте L5-S1, задняя протрузия межпозвонкового диска в сегменте L5-S1.

Если нужно я выпишу полное описание к снимкам. А ниже сами снимки. Их так много что я не знаю нужно ли отправлять их все. И все отправлю все что есть.

Img0001.jpgImg0002.jpgImg0003.jpgImg0004.jpgImg0005.jpgImg0006.jpgImg0007.jpgImg0008.jpgImg0009.jpgImg0010.jpg
 
Вот тут нет нескольких снимков. По не понятным мне причинам они не загрузились.
Жду Ваших комментариев и предложений.
 
У меня товарищь, был, с Гусиноозерска. Черпанов Александр.
А почему не оперировались. И какие последствия?

Мне сделали так сказать первичную операцию по удалению отломленных отростков. Нужно было через полгода сделать снимок и посоветоваться с докторами. Только снимки бесплатно не делают. А для меня эта сумма была не осилима. Вот осилил на четвертый год.
Сейчас Я передвигаюсь на инвалидном кресле. У меня нет чувствительности ниже пояса ни чего не чувствую. Соответственно идет задержка стула и мочи. Имею пролежень на левой ягодице. Пролежень в виде кармана. Наши доктора сделали мне иссечение . Только это ни к чему не привело. Он так и не заростает. На протяжении уже трех лет.
Я не знаю как это сказать, но мозгами я понимаю какое то онимение в ногах. бывает когда чувствую прохладу на ногах как и по всему телу бегут мурашки и покрываются гусиной кожей. могу без посторонней помощи подтянуть правую ногу на себя. обратно вытянуть не могу. левая только с помощью рук передвигается.
 
Только снимки бесплатно не делают. А для меня эта сумма была не осилима. Вот осилил на четвертый год.
Стыдно. Страшно.
Думаю, что вам надо обращаться нейрохиругам с вопросом о возможной операции.
Трудно ожидать эффекта, но возможно. На форуме к сожалению нет нейрохирургов, поэтому большего вам посоветовать не могу.
Попробуйте обратиться к доктору Зинчуку, его мнение в этом случае, будет более авторитетным.
 
Сверху