Как пользоваться ортопедическим воротником

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем валерий ч, 11 сен 2011.

1. валерий ч Новичок

Симпатии:
    1
    Как и сколько пользоватся орт.воротником, и помогает ли он.

11 сен 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    одеваете и носите. Помогает, при травме шейного отдела.

12 сен 2011
  3. Татьяна дизайнер Новичок

Симпатии:
    0
    Я носила такой воротник почти ежедневно, но протяжении 2-3 месяцев, но не более 60-90 мин в день. Его прописал мне доктор с целью разгрузки мышц шейного отдела. У меня в шейном отделе имеются грыжа Шморля и протрузии. Облегчения боли не почувствовала.

9 мар 2012
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Грыжа Шморля и протрузии это не диагноз, это можно сказать описание кровати, типа на ней матрас и одеяло , но непонятно удобно на ней или нет. Так и в вашем случае, и грыжа и протрузии могут быть, но боли может и не быть.
    А вот если боль есть, то это надо лечить, а лечить это не только " разгарузкой" , которую так же надо делать правильно, но и обезболивание, и противоспаление, и стимуляция, и улучшение трофики- кровообращения, и восстановление анатомофункциональных взаимоотношений в позвоночнике и прочее.

Поэтому, то что ношение воротника-кстати а правильно ли он был подобрав, в течении 90 минут, кстати почему это время и как оно было распределно по суткам- вам не помогло как- то неудивительно.

10 мар 2012
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    так и не должны были почувствовать. Это "гипс" на шею. Травма будет - загипсуют, не будет движения и соответственно не будет и боли. Все просто...

12 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике