Сколиоз грудного отдела позвоночника

рочестер

Новичок
Здравствуйте, Уважаемые завсегдатаи форума. Мне очень нужна ваша помощь. У меня сколиоз грудного отдела позвоночника. Родители в детстве водили меня на лфк и массажи, но потом все это дело забросили. Сейчас мне 20 лет. Когда делаю флюорографию, она показывает сколиоз грудного отдела. Недавно, случайно увидела фото своей спины со стороны. Если честно я в ужасе. Она вся какая-то кривая и ассиметричная. Скажите, пожалуйста, могу ли я в свои 20 лет исправить такое искривление и сделать спину ровной? Сейчас я не занимаюсь никаким спортом, но собираюсь идти на плавание и на боди-балет. Скажите, не вредно ли это. И куда обратится с моей спиной?

P.S Моя спина меня не беспокоит никакими болями.

P.P.S Скажите, эстетически это очень некрасиво?
 

Вложения

  • спина.JPG
    спина.JPG
    68,3 KB · Просмотры: 43

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грамотный врач мануальной терапии поможет Вам выглядеть и чувствовать себя превосходно. Ищите такого специалиста!
 

Куба Рядом

Новичок
Рочестер, моя спина выглядит хуже. И все врачи к которым я обращалась так улыбались и говорили - если сильно не болит, ничего делать не нужно. Я тебя понимаю, я на себя в зеркало смотреть не могу, мне кажется кроме кривизны вообще ничего нет, так ужасно когда такое в 20 лет.
 
Сверху