Сколиоз, S-обр, I-ii степени

Саша

Новичок
Мне 18 лет, на медосмотре в университете поставили такой диагноз. Прописали ЛФК, бассейн и массаж.

Добиться удалось лишь направления на ЛФК в близжайшую поликлиннику, но толку, чувствую, не будет :( Бассейн и массаж себе позволить не могу, я - иногородний студент, проживающий в студобщежитии. Хотелось бы исправить осанку. Интересует финансовый вопрос. Сколько будет стоить лечение?
 

Helen

Новичок
Если Вы не можете позволить себе бассейн и массаж - это еще не самая большая проблема. Вы можете даже без всяких спортивных снарядов делать Лфк, которую Вам показал инструктор, и самостоятельно дома повторять этот комплекс еще несколько раз - до суммарного времени 60 - 90 мин в сутки, а также выполнять другие рекомендации, о которых мы в этом разделе говорили не один раз.

Что касается финансового вопроса лечения в клинике д.Бобыря - то эту информацию Вы можете узнать по телефону.
 

CRAZYM

Новичок
Мне 19 лет. В 16 лет у меня обнаружили s-образный сколиоз 2 степени. Можно ли что-нибудь исправить в моем возрасте?
 

Helen

Новичок
Да, конечно. Конечно, чем раньше, тем лучше, но и сейчас необходимо срочно начать лечение. Это должно быть комплексное лечение, многое будет зависеть и от Вашего упорства.

Где Вы живете и какие методы лечения уже применяли? Есть ли сопутствующие заболевания?
Какой образ жизни Вы ведете?
Обращались ли уже в медицинские учреждения и обследовались ли?

Ждем Ваших ответов. Уверена, что сделать можно многое.
 

CRAZYM

Новичок
Я живу в городе Чехов, Московской области.

Наблюдалась в Московской областной детской ортопедо-хирургической больнице восстановительного лечения (она располагается в Москве, на одной из Лучевых просек парка Сокольники).

Поставили диагноз - Правосторонний грудной и левосторонний поясничный сколиоз, плюс плоскостопие. Был назначен массаж, ЛФК и электро стимуляция мышц спины.

Сейчас я работаю менеджером, работа сидячая и под конец дня спина очень сильно устает.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте!

Так как, Вы наблюдаетесь в мед. учреждении и Вам подобран план лечения и посещения центра, не могли бы Вы совместить и посетить в удобное для Вас время, нашу клинику для прохождения консультации. К нашим специалистам или записаться на консультацию к доктору Бобырю М. А.

При этом необходимо привезти все имеющиеся снимки и обследования, которые имеются у Вас.
 
Сверху