Немеет безымянный палец правой руки и кружится голова

Наденька

Новичок
Остеохондроз и мацеста

Я приехала три недели назад с юга. Отдыхала в одном из хостинских санаториев. Среди прочих процедур была назначена и Мацеста.

...Сейчас у меня немеет левая рука. Адские боли в грудном отделе и пояснице (в грудном больше).
Дигноз: остеохондроз шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника с корешковым синдромом, в грудном отделе - грыжки по типу Шморля, выехал 4-ый позвонок.

Вопрос в следующем: могли ли сероводородные (мацеста) ванны поспособствовать рецидиву ? Или не грешить на нее?
(мацесты принято - 7 ванн)
 

Наденька

Новичок
В программе "Здоровье" показали способ вытягивания шейного отдела позвоночника по Дикулю в домашних условиях (при помощи дверки холодильника).

Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу, на сколько всё серьезно и можно ли без наблюдения врача проделывать подобную манипуляцию ?

Спасибо
 

Кронмед

Новичок
Вытягивание шейного отдела...

Наденька написал(а):
В программе "Здоровье" показали способ вытягивания шейного отдела позвоночника по Дикулю в домашних условиях (при помощи дверки холодильника).

Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу, на сколько всё серьезно и можно ли без наблюдения врача проделывать подобную манипуляцию ?

Спасибо
Сначала сходите к доктору, что бы оценил состояние шеи.
Если шея здоровая, то вытягивать можно, после чего у доктора появится возможность её полечить.:rolleyes:

А если бы все были умными, доктора остались бы без работы!!!:rolleyes:
 

Наденька

Новичок
Вытягивание шейного отдела...

Кронмед, спасибо, конечно. Но меня мнение специалистов интересует.
 

Кронмед

Новичок
Вытягивание шейного отдела...

Наденька написал(а):
Кронмед, спасибо, конечно. Но меня мнение спецов интересует
Я то по вытягиванию шеи холодильником не спец,nea! Но Дикуля Вы лихо пнули! ( а где смайлик, делающий нокаут?):nyam:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Вытягивание шейного отдела...

Я согласен с Кронмед!
Смотрел эту передачу.
Только после консультации специалиста, возможны какие либо упражнения с нашей любимой шеей!!!!!!!!!!
 

Наденька

Новичок
Коллеги по боли в позвоночнике и уважаемые специалисты !

Полгода назад я отлежала в больнице. Обострение мне сняли, на ножки поставили.
Теперь все снова повторяется.
Боли в шее, груди и пояснице, просто мОчи уже нет.

...Еще тогда доктор негасно посоветовала обратить внимание на танец живота, йогу или тай цзи (тай чи) . Мотивируя свою рекомендацию тем, что восточные люди знают, что делать и в танце живота есть свой толк для больных позвоночников. Врач еще что-то говорила, но я уже не помню.

На сколько стоит без одури заняться, например, тайчи?

Спасибо
 

Ell

Активный пользователь
Тай Цзи / Танец живота ы

Наденька.

Переведите, пожалуйста, несколько слов, чтобы стало понятнее:

1. Боли спину
2. негасно

Большое спасибо.
А еще я не поняла как связаны тай-цзи и танец живота.
 

Наденька

Новичок
to Анатолий
Врач-невропатолог (мой лечащий врач)
Боль во всем позвоночнике: ноющая, отдавала раньше в левую ногу... Сейчас просто хочется постоянно лежать на полу.
Мне 34 года (полный возраст)
Что еще о себе рассказать: работа в основном сидячая, движений мало.
Сама с собой зарядку делать не буду, компанию мне надо... домашние тоже не горят желанием оздоравливаться традиционным способом.
В настоящий момент выход вижу только в тай чи.

to Ell
По поводу описок:
по первому пункту читать - Боли в шее, груди и пояснице (собственно, я свой пост сразу и отредактировала в этом пункте)
по второму пункту читать - негЛасно

Связь между Тай Чи и Танцем живота, а заодно и Йогой - может быть, например, следующая: восточные практики. А прямой связи, конечно же, нет: в одном случае Китай, в другом - Ближний Восток.

Разъяснила?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Тай Цзи / Танец живота ы

Если есть боли – значить есть проблема!
Напишите четко, какие боли, локализация, куда отдают, в каких отделах.
Что порекомендовал Вам невролог. Какое обследование Вы проходили.
 

Ell

Активный пользователь
Тай Цзи / Танец живота ы

Наденька, спасибо. Вероятно, я задала вопросы раньше, чем Вы отредактировали.
По поводу танцев и восточной гимнастики - я не из праздного любопытства спрашиваю.

Если Вы чаще сидите, чем занимаетесь даже домашней физкультурой, то у меня возникает вопрос вообще о Вашем отношении к восточным видам развития тела и духа. Йогу я бы сюда не приписывала.

Специалисты Вам, безусловно, расскажут что и как.

Мне же, как пациенту, потерявшему давно уже активный спорт и перешедшему на иной вид занятий собой, небезынтересно узнать мнение подобных мне больных на физкультуру в любых проявлениях.
С уважением.

P.S. Если б темы была названа иначе, я бы не стала так назойливо спрашивать. Sorry.
 

Анатолий

мануальный терапевт
могли ли сероводородные (мацеста) ванны поспособствовать рецидиву ? Или не грешить на нее? (мацесты принято - 7 ванн)

Я думаю, ванны с грязями не способствовали усилению болей.
Хотя всякое бывает.
Утверждать не буду.

После какого обследования Вам поставлен такой диагноз?
 

Helen

Новичок
могли ли сероводородные (мацеста) ванны поспособствовать рецидиву ? Или не грешить на нее? (мацесты принято - 7 ванн)
Сероводородные ванны имеют положительный эффект в большинстве случаев, но, как всякие водные процедуры, могут способствовать переохлаждению, что может вызвать обострения. Возможно, были и другие причины механического характера - сама поездка, изменение двигательного режима и нагрузки, возможно, другая кровать - проанализируйте, что могло быть причиной.

Присоединяюсь к вопросу Анатолия - напишите нам подробней о проведенном обследовании, а так же жалобах, развитии заболевания и т.д.
 

Наденька

Новичок
Немеет безымянный палец правой руки. Постоянно болит и кружится голова.
Не разгибается поясница.

Пережат спинной мозг на 1\3 во всех отделах (есть МРТ снимки шейного, грудного отделов разных периодов, т.е. в динамике)
{снимок "хвоста" будет в мае}

Боли не передаваемые. Живу на обезболивающих. Возлежание в больничке облегчения не приносят.

Можно ли восстановиться в 39 полных лет?
 

Нюся

Новичок
Наденька , фоткайте все снимки мрт по правилам форума и выкладывайте, если возлежали в больничке выкладывайте все проведенные исследования , только тогда специалисты смогут дать вам консультацию.
 
Сверху