Всех вылечили и вас вылечим...

Ksenia_

Новичок
Приветствую всех !
Началось всё неделю назад. Сначала немного болела спина. "Пройдет", как обычно, подумала я. Ан не тут то было! "Как обычно", на этот раз не прокатило. Я ж ещё и на массаж пошла, снять болевой синдром..., сняли- до утра следующего дня. Утром понимаю окончательно- что то не то в Датском королевстве. Вкалываю деклофенак, еду на работу. Нога неприлично болит. Но онемения пока нет. Ночью почти не сплю от боли. Еду на приём к неврологу. "Есть у меня подозрение"- молвит доктор, но давайте не будем расстраиваться раньше времени, пройдите ка, голубушка, для начала МРТ. Умная машина подтвердила слова дока.
Из выписки от 24.08.2011
Дорзальные грыжи дисков: на фоне диффузной протрузии медианно-парамедианная левосторонняя сублегаментарная экструзия L5/S1 размером 0,9 см., с наличием каудальной сублигаментарной миграции общей вертикальной протяжонностью до 3,0 см., косоориентированной в правую сторону, с распространением в область бокового кармана слева с умеренной деформацией дурального мешка, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие , минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала сужен- 1,2 см., фронтальный не сужен, просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D>S , значительно сужен с левой стороны, умеренно с правой.
Позвоночные каналы конгруэнтны, суставные поверхности имеют чёткие, ровные контуры.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят ч/з межпозвонковые отверстия, не изменены.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР -картина дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника (остеохондроз); жорзальной экструзии L5/S1 диска с формированием относительного сагиттального стеноза позвоночного канала и угрозой к секвестированию.

Сделали 2 блокады, болей нет. Но блин, это онемение ягодиц, зоны промежности, пятки на правой ноге. Неужто это синдром конского хвоста?????
На приём только в понедельник.
Набрела на этот сайт, читаю вот лёжа на "жёсткой поверхности"
Буду благодарна за советы на извечный русский вопрос: Что делать????
Кто виноват- уже не важно.....
 

anusya

Активный пользователь
Лапушка, не хочу пугать, но со мной лежала девочка, которая, как вы, внезапно почувствовала онемение ягодиц... Утром не могла сама сходить в туалет. Скорая привезла ее в больницу, и там 13 часов в приемном...(звонить в страховую), потом на неврологию (а надо в нейрохирургию), потом три дня ждала МРТ, потом перевели в нейрохирургию и еще два дня ожидания операции (а максимум трое суток со времени нарушения работы сфинктеров). Итог: через месяц после операции молодая 34-летняя женщина сама не может помочиться, а другой процесс она не контролирует... И пройдет ли это, одному Богу известно. Если почувствуете такое - немедленно скорую и бойкого вам сопровождающего, который настоит на срочном проведении операции... Но и сейчас времени не теряйте - МРТ, консультации врачей, все, что можно. Сопереживаю. Желаю от души выздоровления.
 

Ksenia_

Новичок
Anusya, благодарю за ответ.

Сегодня утром почувствовала, что область онемения как будто стала меньше, в туалет хожу нормально.
К доку только завтра. На скорую никаких надежд. Держу пальцы крестиком, что всё будет ОК.
Болей нет совсем. Ниччего не понимаю.
 

Ksenia_

Новичок
Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что операции мне не миновать.
Местным эскулапам не дамся. Поеду в столицу- матушку.
Вопрос- куда лучше в Москве обратиться?
 

Ksenia_

Новичок
Да, я , наверное, просто в "паникевича" ударилась. Это как в юности, начитавшись медицинской энциклопедии, ты понимаешь, что болен всем тем, о чём прочёл в этом умном талмуде:)
 

Ksenia_

Новичок
В этом предложении самое неправильное слово: "поеду", в то время, как режим покоя, под наблюдением и лечением невролога, первое дело.
Доктор, спасибо, что ответили.
Я первые 4 дня много двигалась - пока доктора нашла, потом на процедуры. Док сказал- покой. В от с пятницы лежу. Заметно стало лучше. Завтра всё равно своим ходом добираться...
 

abelar

Врач
Доктор, спасибо, что ответили.
. Док сказал- покой. В от с пятницы лежу. Заметно стало лучше.
Правильно сказал.:hello:
....А вы говорите "эскулапы" ! Слушайтесь ваших врачей. Их много не только в "нерезиновой" и "сопливой" столицах. Я за пределами "колец" таких врачей видел... - Хотелось в ноги поклониться!:hello:
 
Сверху