Переворачивающаяся платформа (inversion table)

Здорово бы в офисе иметь такой стол , особенно после обеда : и полежать и растянуть какую- нибудь часть тела...:)
Золотые слова. У меня на предприятии мы их купили 4 штуки. В обед на них очередь. Дело-то копеешное.
 

Traktorist

Новичок
А где бы подробно почитать про методику занятий на этом тренажере?

Мне нужно уменьшить проблемы с моим позвоночником. В настоящее время моя проблема - это приобретенный кифоз.
Насколько долго можно проводить один сеанс? и сколько в день можно позволить себе таких сеансов?
Если эффект зависит от количества проведенного времени на тренажере, то готов хоть пол-дня на нем провести.
 

Traktorist

Новичок
Еще также хотелось бы узнать кто производит данный тренажер. и насколько надежен он?
уж слишком цена низкая.

Аналогичный Кеттлер стоит более чем в три раза дороже.
Но Кеттлеру я доверяю, т. к. у меня есть их один тренажер, точнее даже два, один из них - велотренажер. Сварные швы в их продукции сделаны просто идеально, сама конструкция внушает доверие своей основательностью.

Но есть у меня также доска для пресса китайского производства ноу-нейм. Сварные швы на ней весьма неаккуратные, лакокрасочное покрытие некачественное и мягкие цилиндры (для закрепления ноги, вроде жесткого поролона ) не такие удобные как у Кеттлера. Но хоть вес самой стальной конструкции немалый, так что на хлипкую вещь не похоже, хотя непонятно какого качества внутри сами сварные швы.
 
Еще также хотелось бы узнать кто производит данный тренажер. и насколько надежен он?
уж слишком цена низкая.

Аналогичный Кеттлер стоит более чем в три раза дороже.
Но Кеттлеру я доверяю, т. к. у меня есть их один тренажер, точнее даже два, один из них - велотренажер. Сварные швы в их продукции сделаны просто идеально, сама конструкция внушает доверие своей основательностью.

Но есть у меня также доска для пресса китайского производства ноу-нейм. Сварные швы на ней весьма неаккуратные, лакокрасочное покрытие некачественное и мягкие цилиндры (для закрепления ноги, вроде жесткого поролона ) не такие удобные как у Кеттлера. Но хоть вес самой стальной конструкции немалый, так что на хлипкую вещь не похоже, хотя непонятно какого качества внутри сами сварные швы.

Диск с методикой был в комплекте, но она на мой взгляд слишком жесткая. Методика оченьростая: перевернулся, повисел от 5 до 45 сек (по ощущениям дискомфорта), вернулся назад.
Цена товара определяется известностью и жадностью фирмы. Тренажер настолько простой, что ломаться там нечему. За него и 5 тр много. Но тут уж дело вкуса, и толщины вашего кошелька. Нравится Кетлер, берите Кетлер. Я взял безымянного китайца и доволен.
 

Traktorist

Новичок
Купил не очень дорогой тренажер за 6900 р. С жесткой спинкой.
выглядит вот так: http://prntscr.com/1mwvqp
(прикрепил вложение).

Сделан достаточно качественно. Конструкция, действительно, крайне простая. Главное - чтобы сварные швы были надежные.
В изделии есть фиксатор, который регулируем максимальный угол наклона: 20, 40, 60 градусов.

20 - это для меня совершенно несерьезно, только если отдохнуть в таком положении захочется, то тогда сгодится.
40 - самый оптимальный угол. Кровь к голове приливает не очень сильно, могу висеть несколько минут подряд не испытывая дискомфорта.
60 - при таком угле уже очень хорошо чувствуется прилив крови к голове. Но несколько минут вполне могу повисеть. проблема только в том, что начинают болеть ноги в той области, где они упираются в зажим/упор для ног. Проанализировав другие конструкции на видео (ютюб) пришел к выводу, что у меня не самая удачная конструкция упоров для ног. Есть более грамотно (с учетом строения ноги) сделанные упоры, в которых нажим распределяется равномерно на голень, а не в одну точку.

90 -не пробовал из-за того, что думаю будет сильное и болезненное давление прижимов на голень. не хотелось бы потом из-за болей в ногах пропускать "тренировку".

Несколько уменьшил боль в ногах путем увеличения диаметра "поролоновых" роликов.

эффект растяжения чувствуется практически сразу, от поясничного до шейного отдела.

Поскольку слишком долго вниз головой висеть сложно, то я чередую такие подходу к тренажеру с висами на турнике. Руки работают - ноги и голова отдыхают, а потом наоборот. Мне думается, что такой подход будет наиболее эффективным.

Первые два дня висел минут по 30...60 в совокупности за день. С головой все в порядке, с давлением тоже.
Хотелось бы комфортного захвата ног как в горнолыжных ботинках, ведь при сложном скоростном спуске нагрузка на ноги там приходится гораздо серьезнее чем на этом тренажере, но там она равномерная.
 

Вложения

  • i1907391_b.jpg
    i1907391_b.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 20

Владимир З.

Новичок
Аппарат вполне рабочий, пробовал несколько лет назад. Ноги прямые и не все вниз головой могут -это его минусы. Интересно, китайцы первыми стали его производить в широкую продажу, или деревяный Яловитцын?
 

Traktorist

Новичок
Вот здесь, на мой взгляд и мои ощущения, гораздо более комфортное крепление для ног за счет того, что ноги слегка согнуты. На сгибе ноги практически безболезненно можно зафиксироваться, и довольно надежно. Фиксация стоп - это уже для полной надежности.

Хорошо бы если все тренажеры имели такой вариант фиксации ног.

i1904866_bb.jpg
 

e5e6

Новичок
Добрый день, коллеги.

Из прочтенного можно однозначно сделать единственный вывод:
при давлении и для релаксации инверсионная кровать - штука подходящая.
Леонид Михайлович!
Вопрос в первую очередь к вам, равно как и другим опытным пользователям кровати а также людям в белых халатах.

1. Можно ли рекомендовать такую кровать подходящей для профилактики, скажем, протрузий в нижнем отделе позвоночника?
2. Можно ли, если в наличии помимо протрузий (их несколько) еще и спондилоартроз?
Диагноз поставлен 7 лет назад (снимки, понятно, неактуальны), до этого около 10 лет занимался в атлетическом зале, боли возникают на второй день после поднятия тяжестей?

Безусловно, каждый конкретный случай лучше рассматривать с использованием снимков, однако...
Вопрос в общем и целом:
Кровать и проблемы спины: скорее "да" или скорее "нет"?
 
1. Можно ли рекомендовать такую кровать подходящей для профилактики, скажем, протрузий в нижнем отделе позвоночника?
Да.
2. Можно ли, если в наличии помимо протрузий (их несколько) еще и спондилоартроз?
Да, с ограничениями. Критерий - дискомфорт и боли.
 
  • Like
Реакции: e5e6

e5e6

Новичок
Спасибо за лаконичный и четкий ответ.
Дискомфорт и легкие боли становятся постоянными спутниками. Не хочется думать о регрессе в 37.
Особенно в разрезе предстоящего в августе похода в Саяны (занимаюсь экстремальным водным туризмом).
Именно поэтому решил заняться спиной уже зимой.

Помимо инверсионной кровати - несмотря на неоднозначные, размытые отзывы - планирую заказать растягивающий пояс Доктор Диск. Товарищ пользуется не первый год. Занимается парапланом (компрессионные нагрузки) и регулярно таскает грузы на верхние этажи зданий. Очень хвалит. Надевает перед загрузкой спины.
По результатам отпишусь.

Но прежде - МРТ и поход к специалисту. Такой план.
 

ivanak

Новичок
Ув. специалисты. Один доктор писал, что при грыжах диска противопоказано линейное вытяжение. То есть такое, как на этом инверсионном столе? А нелинейное что будет, с учетом лордоза, например в виде подпорки для него?
 
Сверху