Переворачивающаяся платформа (inversion table)

ivann

Пользователь
http://en.wikipedia.org/wiki/Inversion_therapy

У кого нибудь есть реальный опыт лечения с inversion table?
Много коментариев на интернете о его чудесных свойствах
однако создается впечатление что это обширная рекламная компания.
 

Роман Олегович

Пользователь
http://en.wikipedia.org/wiki/Inversion_therapy

У кого нибудь есть реальный опыт лечения с inversion table?
Много коментариев на интернете о его чудесных свойствах
однако создается впечатление что это обширная рекламная компания.

В итоге: глупо спускаешь, спускаешь просто в холостую свою «скромную» денежку на «чудо качалку» и получаешь этакую «маленькую» дырочку в кармане))), тем самым материально ограничиваешь себя в лечении, в нормальном лечении, представьте себе, у нормального, квалифицированного специалиста)))
Четыре года с травмой, имеется скромненький опыт в разных «качелях - качалках»)))
«Качался – качался» и еще больше «докачался»))) Усвоил для себя следующее: нужно для старта найти толкового доктора, обследоваться по всем правилам, а тот специалист в свою очередь подскажет, как Вам улучшить Ваше качество жизни, и на чем Вам целесообразнее будет, пардон, качаться)))
Для меня лично, на каждый день, помимо всего прочего лечения, доктором подобрано ЛФК без пресловутой «качели-качалки».))) Не жалуюсь))) Есть достойные успехи…)))
 
Не согласен с таким однозначным негативным мнением.
Во-первых ежу понятно, что серьезные проблемы не исправить простым вытяжением позвоночника.

Но когда я приобретал тренажер мне напрямую сказали, что это не панацея, а хорошее дополнение к общей программе оздоровления позвоночника и объяснили, что так или иначе необходимо сходить к остеопату или мануальному терапевту. Так что чудес никто не обещал.
Инверсионный тренажер не заменит ЛФК, доктора или правильного питания, которое необходимо для регенерации костно-хрящевой ткани, но он может значительно ускорить восстановление позвоночника.

У меня, в частности, грыжа и могу сказать что тренажер хорошо помогает.

Бывает что после длительной поездки за рулем поясницу сильно ломит, а так повисел минут 5 и все проходит.
Так что прежде чем рубить с плеча и поливать грязью всё и вся без разбора, советую предварительно более тщательно вникать в суть вопроса.
 

stanislavsky

Новичок
штучка интересная, хотел бы попробовать, только опасение насчет вниз головой_ а если сосуды мозга лопнут? А вообще на ютубе тренажеры для позвоночника активно демонстрируются, и видно какой чего умеет.
 

Udivit

Пользователь
Вообще-то от висения вниз головой сосуды мозга только укрепляются. Только без фанатизма нужно заниматься, для начала по несколько минут в день. Пару минут в день в положении ноги вверху, а голова внизу, пойдут только на пользу всему организму.

Опыт лечения есть на отечественном аналоге inversion table, на качелях Яловицина.
Удачный опыт лечения грыжи Шморля, именно за счет растяжения позвоночника и укрепления мышц спины. Питание, правда, тоже пришлось корректировать.
 
А как связали исчезновение грыж и висение на качелях, пациент наверняка и спал на матрасе, значит и с ним можно связать, и пил водку (надеюсь редко) и с ней можно связать?
 
А как связали исчезновение грыж и висение на качелях, пациент наверняка и спал на матрасе, значит и с ним можно связать, и пил водку (надеюсь редко) и с ней можно связать?
Водка радикально перспективнее в этом случае
 

Udivit

Пользователь
На контрольных снимках произошло устранение грыж Шморля?
Уменьшение произошло. Полного исчезновения пока не добился, но буду заниматься и дальше. Мне врач посоветовал занятия по растяжению позвоночника, плавание и гимнастику. Так как плаваю я редко, и упражнения не всегда выполняю, а тренажером пользуюсь ежедневно, то улучшение состояния моего позвоночника на прямую связываю с тренажером.

Водка радикально перспективнее в этом случае
Веселые Вы люди врачи! Позавидовать можно вашей жизнерадостности!
 

Udivit

Пользователь
Грыжа Шморля это не моё название, а диагноз врача. Знаю, что Вы сами прекрасно понимаете что означает такой диагноз.
Висение вниз головой, это не медот лечения грыж, и я о таком методе лечения грыж не писал. О укреплении сосудов мозга сказал.
Тренажеры для позвоночника во всём мире используют. Вы считаете их только глупцы используют? Или глупцы их производят? Думаю, что ни первые , ни вторые таковыми не являются. А зная свой скромный опыт, могу с уверенностью сказать, что польза для моего позвоночника от упражнений на тренажёре произошла.
Некоторые врачи считают лечение грыжи Шморля делом не нужным, не болит же.... На мой, не врачебный взгляд, позвоночником надо заниматься даже для профилактики, а уж при малейших отклонениях уделить своему позвоночнику своевременное повышеное внимание, и не доводить до осложнений.
 
Грыжа Шморля это не моё название, а диагноз врача. Знаю, что Вы сами прекрасно понимаете что означает такой диагноз.
Висение вниз головой, это не метод лечения грыж, и я о таком методе лечения грыж не писал. О укреплении сосудов мозга сказал.
Тренажеры для позвоночника во всём мире используют. Вы считаете их только глупцы используют? Или глупцы их производят? Думаю, что ни первые , ни вторые таковыми не являются. А зная свой скромный опыт, могу с уверенностью сказать, что польза для моего позвоночника от упражнений на тренажёре произошла.
Некоторые врачи считают лечение грыжи Шморля делом не нужным, не болит же.... На мой, не врачебный взгляд, позвоночником надо заниматься даже для профилактики, а уж при малейших отклонениях уделить своему позвоночнику своевременное повышенное внимание, и не доводить до осложнений.
Вот все и встает на свои места.
Грыжа Шморля неподходящее название в данном случае, (но надо смотреть снимки).
Шморль, когда описал грыжи диска, тогда все грыжи называли его именем, но тогда определяли их только на патологоанатомическом столе и на одну из форм на рентгене.
Вот эта форма и закрепилась за его именем в медицине. Эта форма безболевая, но ускоряющая приход спондилоартроза.
Поэтому вы абсолютно правы в том, что надо заниматься профилактикой проблемы, в этой профилактике есть место и тракции (вытяжению) к которой относятся и эти качели. Методика простая, и в этой простоте есть и своя польза и своя опасность.
Но профилактика, это не борьба с грыжей Шморля, о чем вы пишите, а борьба с болью в спине, к которой сама грыжа не имеет отношения, поэтому и просим показать снимки до и после, потому как написанное вами, считай революция в медицине.

Как всегда вся проблема в терминах. Врач не так сказал, пациент не так понял, но главное - что надо заниматься здоровьем - Вы для себя определили, и за этим будущее.
Кстати, укрепление сосудов головы от висения вниз головой недоказано, наоборот, при наличии аневризм это может быть и провокацией проблемы.
 
С полгода назад приобрел себе вот подобную штуку:
http://www.sportbeauty.ru/index.php?l=ru&com=com/catalog&id=8621
На мой взгляд полезнейшее изобретение для профилаткики проблем с позвоночником и сосудами. Например, повышенное давление снимаю за 15 минут и без всяких таблеток! В отличие от других тренажеров, большей частью уже покрытых пылью, данный стол пользуется бешенной популярностью в семье до сих пор. Ребенок вообще приспособился смотреть телек раскачиваясь на ней. Один недостаток - занимет довольно много места.
 

Lari

Пожарница
С полгода назад приобрел себе вот подобную штуку:
http://www.sportbeauty.ru/index.php?l=ru&com=com/catalog&id=8621
На мой взгляд полезнейшее изобретение для профилаткики проблем с позвоночником и сосудами. Например, повышенное давление снимаю за 15 минут и без всяких таблеток! В отличие от других тренажеров, большей частью уже покрытых пылью, данный стол пользуется бешенной популярностью в семье до сих пор. Ребенок вообще приспособился смотреть телек раскачиваясь на ней. Один недостаток - занимет довольно много места.

Леонид Михайлович. Поделитесь, пожалуйста,- как снять повышенное давление -очень актуально для нашей семьи... ?
 
Это очень древний способ - стойка на голове в чечение 30 - 45 сек. Давление снижается через 15 минут. Это касается только эссенциальной гипертонии и действует только в достаточно свежих случаях. Если у вас ГБ давно, то инверсионный стол просто находка, поскольку позволяет переходить в опрокинутое положение очень постепенно и дозированно. Ориентируйтесь на ощущения, не должно быть головокружения и ощущения болезненного распирания в голове. В любом случае обязателен контроль АД до и после, прием препаратов (особенно первое время). Достаточно 2 подходов в течение дня с перерывами не менее 30 минут между подходами. Всегда выполняйте эти упражнения только во 2-ю половину дня.
 

Lari

Пожарница
Это очень древний способ - стойка на голове в чечение 30 - 45 сек. Давление снижается через 15 минут. Это касается только эссенциальной гипертонии и действует только в достаточно свежих случаях. Если у вас ГБ давно, то инверсионный стол просто находка, поскольку позволяет переходить в опрокинутое положение очень постепенно и дозированно. Ориентируйтесь на ощущения, не должно быть головокружения и ощущения болезненного распирания в голове. В любом случае обязателен контроль АД до и после, прием препаратов (особенно первое время). Достаточно 2 подходов в течение дня с перерывами не менее 30 минут между подходами. Всегда выполняйте эти упражнения только во 2-ю половину дня.

ГБ- нет. Тогда смело можем начать по одному разу в день?
 
Сверху