Грыжа,протрузии, деформация тела позвонка

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем MiHuNTeR, 26 авг 2011.

1. MiHuNTeR Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне 18 лет. После того как я прошел мрт, мне выдали следующее заключение:
    МР-признаки проявлений остеохондроза шейного,грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Задние протрузии дисков C2-3, C4-6, L3-5. Клиновидная деформация тела L1 позвонка 1-й степени, наиболее вероятно за счет старого компрессионного перелома.
    Интересуют методы лечения, конкретные упражнения лечебной физкультуры. Еще хотелось бы узнать берут ли с этим в армию? И смогу ли я поступить на военную кафедру института.

26 авг 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Жалобы имеются или нет?

27 авг 2011
  3. MiHuNTeR Новичок

Симпатии:
    0
    Да, постоянные боли в области поясницы. Особено ощущаются если долго стою/хожу, при физических нагрузках. Еще с утра сильно болит. Занимался около 5 лет Ашихара-Каратэ (довольно травматичный вид спорта, думаю именно там повредил).

28 авг 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Нужна консультация и лечение у невропатолога или мануального терапевта.

29 авг 2011
  5. MiHuNTeR Новичок

Симпатии:
    0
    Сходил к мануальному терапевту... Он сказал, что делать ничего не нужно. Разбил блоки и сказал что теперь будет легче, сразу после терапии общее состояние стало легче, но боль вместо ноющей стало более резкой. Похоже на боль мышц. Через несколько дней все вернулось на свои места.

23 сен 2011
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Не повезло с врачом. Нужно было не разбивать, а устранять функциональные блоки с восстановлением нормального объема движения в ПДС. И боли обычно проходят, а не обостряются. Ищите другого врача!

24 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике