Компрессионный перелом кранио-вентрального отдела тела ТН12 позвонка

Admin

Администратор
Команда форума
Попросили вопрос задать:
В октябре месяце получила травму позвоночника. Компьютерная томография показала: компрессионный перелом кранио-вентрального отдела тела ТН12 позвонка с отрывом кранио-вентрального угла. Компрессионный перелом кранио-вентрального отдела тела L1 позвонка. Посттравматическая грыжа Шморля тела ТН12 позвонка.

Посттравматическая вентральная протрузия диска в сегменте L4-L5 до 3,8 мм. Spinae bifida S1 позвонка. Врач травматолог предлагает провести транспедикулярную стабилизацию поврежденных позвонков. Есть ли в этом необходимость? Боли в настоящее время чувствуются в 12 позвонке и тянущая редкая боль в левой ноге. Нахожусь дома лежа и хожу на костылях в полужестком корсете.

Ещё прошу Вас ответить на вопрос: Через какое время можно будет заниматься шейпингом, кататься на лыжах и коньках. Перелом 12 позвонка стабильный. Я очень активный человек и нахождение в неподвижном состоянии меня угнетает, ужасно хочется на работу... Какие сроки больничного мне грозят???

Заранее очень благодарю за ответ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ МНЕ! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ!

калинка
 

Кронмед

Новичок
Лучше всего вопрошающему полюбить своего травматолога. Потому как, если секвестры покинут место своей локализации и начнут передислокацию, то на этих мышек понадобиться тогда уже другой котик - нейрохирург!!!:( :( :(
 
Сверху