Копрессионный перелом L1, что делать

cubic

Новичок
20 августа, мама попала в ДТП, первичный диагноз неосложненный компрессионный перелом L1 1 степени, подозрение на грыжу, 1 неделю лежали в местной больнице, никакого лечения, кроме обезболивающего не проводилось, сделали рентген. Можно узнать какой корсет купить на первое время, чтобы доехать до москвы в больницу? Мама ходила при доставки в больницу, после больницы ехала почти сидя на машине и тоже шла пешком, может это ухудшить ситуацию с позвонком. Выписали человека насильно, мотивируя невозможность оказать помощь.
 

cubic

Новичок
А не страшно, что она уже 3 раза подолгу шла до и от машины, не вызовет ли это смещение? Какой корсет приобрести? От врачей нет рекомендаций, только ходить в корсете, но его пошив заказать невозможно, надо хотя бы доехать до москвы. Подойдет ли такой для поездки

img3575_10990_big.jpg
 

cubic

Новичок
ЛФК не вообще, кстати, только рекомендовали миакальцик
 
Мне 66 лет, год назад после падения с высоты определили компрессионный перелом L1, L2 первой степени, прошел весь комплекс лечения. Сейчас чувствую себя хорошо, хотя боли небольшие бывают. Можно ли мне делать пробежки, наклоны и заниматься гантелями?
 
Скажите пожалуйста, можно ли восстановить гибкость и физические кондиции после компрессионного перелома L1 L2 первой степени и сколько времени , примерно, на это потребуется?
 
66 лет! Мне нравиться ваш вопрос!
Улучшить можно, не в месте поражения, но можно.
Кальций принимаете?
Уважаемый Доктор! Кальций я принимал первые два месяца после травмы, сейчас занимаюсь только физкультурой, брусья, перекладина и другие тренажеры, небольшие пробежки по грунту в лесопарке. Утром, йога, но очень ослаб физически и потерял гибкость. Был на консультации у ортопеда, она мне сказала, что нельзя делать наклоны, меня это смущает. После занятий боли исчезают. Правильно ли я делаю?
 
Сверху