Замораживающая боль с немением лица и рук

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем alfa-soliy, 24 авг 2011.

1. alfa-soliy Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Меня беспокоит головная боль уже вторую неделю. В начале я подумала может давление (хотя никогда не мучилась с ним) пошла к терапевту, он померил давление, оно оказалось низким, пью женьшень, но боль не уменьшалась, а даже увеличилась. Боль странная, как будто после заморозки, или похожа на то как будто отлежала и вот это вот ощущение коликов, болит затылок и левая сторона лица как будто сводит, зубы хочется сильно сжимать, такая боль длится целый день.По ночам (это чаще всего) бывают приступы плюс к этой боли прибавляется: заложение в ушах (я все слышу) и немеет рука, как будто отлежала, еще есть такое ощущение нехватки кислорода, оно мимолетное.Подскажите пожалуйсто что примерно это может быть???

24 авг 2011
  2. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Как вариант: на фоне какой-то пока еще недиагностированной болезни/состояния (это задача врачей по месту жительства) - психовегетативный синдром (с гипервентиляционным синдромом).

25 авг 2011
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.820
    Обратитесь к невропатологу.

25 авг 2011
  4. alfa-soliy Новичок

Симпатии:
    0
    Ходила к неврологу, отправил меня сделать снимок шейных позвонков, выяснилось что есть смещение 5 и 6 позвонка, и что боль может быть от этого, сказал нужны массаж, бассейн.А вдруг это не из-за позвонков, ведь боль каждый раз сильнее и почему то ночью, неужели массаж и т.д. помогут избавиться от такой странной боли? И при этом я пью толь нейромультивит. Может проблема не там, а в другом направлении, к кому еще обратится?

29 авг 2011
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.820
    Обратитесь за помощью к врачу мануальной терапии.

30 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике