Скрытые инфекции

Szvetlana

Пользователь
У многих людей бывают частые ангины, воспаления дыхательных путей, воспаления мочеполовой сферы, воспаления малого таза, всевозможные женские воспаления, кариес, стоматиты и т.д. если их своевременно не лечить или не долечить, болезни переходят в хронические, а в организме остается очаг инфекции. Длительное употребление антибиотиков не рекомендуется из-за побочных действий на организм. Поэтому я искала альтернативу антибиотикам. Для себя я нашла альтернативу. В настоящее время принимаю „растительный антибиотик”, который помогает при многих бактериальных и вирусных инфекциях. Микроорганизмы на которыесредство действует губительно: стафилококк, стрептококк, сальмонелла, гемофильная палочка, ишерихия, хеликобактер, хламидии.Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит, кожные инфекции
и воспаления слизистых, герпес, угри, дерматозы, стоматит, гингивит, пародонтоз, расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея, грибковые инфекции, кандидоз, паразитозы.

Я очень довольна результатами употребления этого средства.

Подчеркиваю, что это это мое мнение, мой опыт лечения, который я ни кому не навязываю.
 

гармония тела

Активный пользователь
Я очень довольна результатами употребления этого средства.
Подчеркиваю, что это это мое мнение, мой опыт лечения, который я ни кому не навязываю.

так, а что за средство-то?
 

abelar

Врач
Растительный антибиотик -Соленый огурец. Весьма способствует! Облегчает! Освежает! Мягшит и оттягавает!:super:
 

Szvetlana

Пользователь
Цитросепт - это экстракт грейпфрута, производится он из косточек, внутренней части кожуры, и белых соединительных тканей перегородок между дольками. Из-за горького вкуса цитросепт в 100-процентной концентрации не используется, а разводится глицерином до 33-процентной концентрации. Этот экстракт грейпфрута и назвали цитросептом.
Безусловно, нельзя сказать, что цитросепт может полностью вытеснить антибиотики, но там, где не нужна мощная антибиотикотерапия, цитросепт способен помочь.
Насколько сильны антибактериальные свойства цитросепта? Показателем антибактериальной способности того или иного средства служит "минимальная сдерживающая концентрация", т.е. та минимальная концентрация, которая сдерживает размножение (к примеру, колония в 5 миллионов бактерий оставалась бы постоянной и не делилась
дальше). Сравнивая минимальную сдерживающую концентрацию цитросепта с тем же показателем антибиотиков, исследователи пришли к выводу, что она ничуть не больше, а в некоторых случаях и меньше, чем у известных антибиотиков. Можно привести список микроорганизмов, на которых цитросепт действует губительно: стафилококк, самый частый возбудитель бактериальных инфекций; стрептококк, сальмонелла, гемофильная палочка, возбудитель тяжелой атипичной пневмонии, особенно часто у пожилых людей, у курильщиков, у людей, страдающих другими заболеваниями легких; ишерихия, вызывающая нарушения стула, хеликобактер, возбудитель язвенной болезни; хламидии, которые живут внутри клетки и поэтому трудно поддаются лечению антибиотиками. Выяснилась так же, что цитросепт действует на вирусы гриппа, герпеса, и, возможно, на вирусы ВИЧ-инфекции (сейчас проводятся необходимые исследования). Антибиотики на вирусы не действуют. И третье очень важное свойство цитросепта - он действует на грибы. Антибиотики высвобождают для них место, и они размножаются, а цитросепт способствует их уничтожению. К тому же антибиотики действуют на микроорганизмы избирательно; каждый убивает только какой-либо один из видов бактерий, цитросепт же обладает очень широким спектром действия.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Конечно витамин С в правильной дозировке укрепляет иммунитет, а остальное эффект плацебо (но не для всех болячек) не более того.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Растительными антибиотиками обычно называют фитонциды. Это особые летучие вещества и соки, вырабатываемые растениями.
Фитонци́ды (от греч. φυτóν — «растение» и лат. caedo — «убиваю») — образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. (Термин был предложен Б. П. Токиным в 1928 году.)

Все мы знаем эти "растительные антибиотики" и частенько применяем их:
При лечении простуды - багульник, календула, девясил, можжевельник, почки сосны, чабрец, душица, шалфей, эхинацея и эвкалипт. Чеснок, лук, хрен, красный стручковый перец и черная редька.
При почечных недугах - брусника, береза, девясил, толокнянка и зверобой.
При заболеваниях желудка и кишечника - зверобой, ромашка, подорожник, шалфей, тмин, полынь и тысячелистник.
При заболеваниях кожи - чистотел, календула, шалфея, эвкалипт, зверобой.
Из фруктов и ягод наибольшей антимикробной активностью обладают цитрусовые, малина, земляника, черная смородина, черноплодная рябина, гранат, клюква и брусника.
Однако от традиционных антибиотиков вещества растительного происхождения отличаются принципиально. Фитонциды, как правило, действуют местно. Их эффект более слабый и менее избирательный: хотя они и действуют на бактерии, вирусы и грибки, но полностью заменить обычные антибиотики все-таки не могут.
А к самым сильнодействующим природным антибиотикам, которые можно приготовить самим, относятся 40% спиртовые вытяжки из чеснока и репчатого лука, а также спиртовая настойка из цветочных корзинок календулы.

Так что предлагаю такой вариант лечения питания: борщ с чесноком, квашеная капуста с луком. У кого организм принимает – рюмочка настойки на клюкве или черноплодке. А на десерт – грейпфпуты с апельсинами. :shy:
 

Енотик

Опытный Гуру
Так что предлагаю такой вариант лечения питания: борщ с чесноком, квашеная капуста с луком. У кого организм принимает – рюмочка настойки на клюкве или черноплодке. А на десерт – грейпфпуты с апельсинами. :shy:

Ушла готовить борщ!!!:super:
 
Сверху