Нестабильность шейного отдела позвоночника

Так - то оно так, но 1) Вы же сами сказали " многовато", что делать? 2) Почему такая большая разница между " с болью " и " без боли"?
 
А , понятно, Вы хирург - ЛФК отрицаете или нет?
Подробный анализ я уже опубликовал.
Есть одна деталь - лет в 20 любил хрустеть шеей.
 
А сейчас наверное больше похож на параноика - вышел на тропу войны с этим диагнозом ! Хочу разобраться сначала с диагнозом, а потом с " врачом" , по мужски, если он меня правда пугал.

Да, и упражнения для шеи хочу подобрать. Мне "кот" писал, что Вы знаете...
 
Последнее редактирование модератором:
А сейчас наверное больше похож на параноика - вышел на тропу войны с этим диагнозом ! Хочу разобраться сначала с диагнозом, а потом с " врачом" , по мужски, если он меня правда пугал
Бороться надо не с диагнозом, а с проблемой. Сейчас ремиссия, и надо бороться за профилактику обострений.
Разбираться надо не с врачом, а собой, приведшим себя к проблеме.
 
  • Like
Реакции: doc
Ремиссия? Так у меня никогда болей не было. Только в 23 года были головные боли напряжения но психиатр сказал что от компа и скрытой депрессии.
 
Назрел вопрос : можно ли заниматься фитнессом? Я им занимался лет с 13 итого лет 15 уже!
Заметьте, товарищи, я не пишу спортом, на слово спорт у врачей и учителей реакция заведомо плохая, да я и сам их понимаю. Если кто не знает разницы между фитнессом и спортом, спрашевайте , - я обьясню.
До форума мнения были разные 1) рентгенолог Молчанов -"можно, если шею не напрягать", 2) невролог высшей категории - ээээ... не знаю, может быть3) ещё невролог ( друг второго) " можно, если шею не напрягать". Психолог - никаких нагрузок на организм, правда велотренажёр можно и плавание на спине , возможно, кроллем.
И ещё тема - Молчанов говорил о летальном исходе и редкости моего с4 - 4см( 3 и 1) ( поставил вторую степень нестабильности шоп, умеренную). " Вот разгонешься, затормозишь и конец" - что он имел ввиду?
 

Валентин89

Пользователь
Друзья. У меня тоже вот эти жуткие распирания в голове при наклонах (как будто от приливов крови она вот-вот взорвется), плюс постоянная тяжесть в голове, как будто шея ее не держит, темнота в глазах. У кого также, напишите мне в л/с. Врачи говорят, что это из-за венозного оттока. Но верится с трудом, так как ни в одной стране мира, кроме России, затруднение венозного оттока повально не диагностируется - у них это называется "соматоформное расстройство". Словом, пишите, у кого также голову распирает!

Модератор: публикация контактов нарушает Правила форума.
 

mailfort

Активный пользователь
@Мнительный, Здравствуйте! Прочитала вашу тему, 8 лет прошло, есть улучшения?
Тоже нестабильность с 2 по 6, сужена левая позвоночная артерия.
 
Сверху