Поделитесь опытом в лечении протрузии

Анжус

Новичок
Мне 20 лет.В марте(этого года) была выявлена дорсальная центральная протрузия диска L5-S1 (3 мм),была боль в левой ноге,температура,болела поясница,.Проходила консервативное лечение(медикаментозное лечение+вытяжение,плаванье,массаж).А после и до сих пор я делалю ЛФК .Я еще стала нарабатывать пресс и мышцы спины.Но появилась боль около сердца,причем внутр.органы здоровы.Мне сказали в больнице,что я переусердствовала с упражнениями,так я и не качалась так уж усердно,а без упражнений на утро чувствую себя ужасно.Моя проблема еще в том,что не могу найти хорошего врача по этой области,медикаменты-то назначили,а начинаю спрашивать, об упражнениях,как и что нужно делать чтобы не усугубить,что будет с этой болячкой если решу беременеть и как себя вести,ничего внятного не говорят.Упражнений миллион и я в них теряюсь.Поделитесь опытом в борьбе с этой болячкой,может кому-то помогло что-то?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Найти хорошего мануального терапевта, который и должен, для вас лично, подобрать лфк...делая все подряд, можно усугубить ситуацию...в крайнем случае бассейн разумно...
 
Сверху