Боль в позвоночнике

Nimfa

Новичок
Здравствуйте!
26 лет. Около месяца назад появилась незначительная боль в районе поясницы после поднятия тяжести, на следующий день пришлось переносить вещи для меня практически неподъемные, с тех пор болит позвонок ниже поясницы, боль отдает в стороны, в мышцы и левую ногу; после ходьбы и/или под вечер (даже если и 10 метров за день не прошла) боль усиливается, встать могу только опираясь руками о стол; на левую ногу наступать больно.
Хотелось бы узнать, что это может быть и как лечится?
PS: Раньше никогда не было боли в спине. Беременна второй месяц (живота еще нет).
 

Asper

Активный пользователь
Необходимо обратиться к неврологу на предмет исключения дискогенной патологии (грыжа??? диска) ПДС L4-5 и/или L5-S1 или другой вертебральной патологии, котороя может сопровождаться люмбоишиалгией; возможно потребуется проведение МРТ согласовав это решение с акушер-гинекологом.
 

Nimfa

Новичок
Значит, может быть самое страшное :(
Спасибо! Буду обследоваться
 

Asper

Активный пользователь
Значит, может быть самое страшное :(

А может и нет! Необходимо обратится к врачу (неврологу) по месту жительства! В условиях дефицита информации, на фоне болевого синдромва, зная, что вы беременны - страшно ! жутко! и катастрофично!, но не стоит пока безоговорочно принимать выводы дядьки (это я ))))), который вас ни разу не видел (не осматривал). Я уверен, что посещение врача привед к самому желанному для вас результату - выздоровлению. Удачи! Держите нас в курсе событий!
 
Сверху