Что можно и полезно при межпозвоночной грыжи пояснично-крестцового отдела?

Химуль

Новичок
Межпозвоночная грыжа пояснично крестцового отдела. L4-L5. 9мм.
Я хочу узнать каким видом спорта можно заняться с этим диагнозом. Не хочу ложиться на операцию и не хочу сидеть без дела. Хочу заняться здоровьем. Что можно? Не будет ли вредно бегать? Занимался раньше боксом, не вредно ли колотить по груши и прыгать? Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.
 
Межпозвоночная грыжа пояснично крестцового отдела. L4-L5. 9мм.
Я хочу узнать каким видом спорта можно заняться с этим диагнозом. Не хочу ложиться на операцию и не хочу сидеть без дела. Хочу заняться здоровьем. Что можно? Не будет ли вредно бегать? Занимался раньше боксом, не вредно ли колотить по груши и прыгать? Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.

И у меня вопрос.
У меня гепатит, печень отказывается работать. Я хочу узнать, что мне можно пить. Не хочу делать операцию по пересадке печени и не хочу сидеть дез дела. Хочу заняться здоровьем. Что можно? Не будет ли вредно пить вино? Раньше пил самогон, не вредно ли и теперь, гнать и пить. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Когда болит, надо не спортом заниматься, а Лечебной фиизкультурой!
 

Alex.sib

Пользователь
Федор Петрович и все-таки, является ли бокс вредным видом спорта для спины в состоянии длительнйо ремиссии? Для головы то понятно =) а вот для спины пока нет.
 
Самое вредное, соленые огурцы!
Все кто их ел, рано или поздно умер!
Конечно можено заниматься, половина боксеров с грыжамси, есть и с прооперированными.
Вопрос не в том ЧЕМ, а КАК!
Разумно, можно все.
 
Сверху