У 15-летнего сына сколиоз 2-3 степени. Направляют на операцию! Что потом? Нам очень страшно...

Яоля

Новичок
Анюся! У всех прооперированных девочек и мальчиков ( и у меня в том числе) в темах все расписано про послеоперационное состояние - у каждого свое. Вкратце - в течение первого года нежелательна особо активная нагрузка. Хотя наша kuhtik уже до года по горам катается. Но это все индивидуально :hello:
Здравствуйте!!!!! У моего 15-летнего сына пояснично-грудной колиоз 2-3 степени. Направляют на операцию, будут весь позвоночник одевать в конструкцию....Очень страшно........Расскажите, пожалуйста, что потом??? Как долго все болит? Чем потом он сможет заниматься? Насколько большой шов? Он молодой подвижный парень у него вся жизнь впереди........Если кто может, пожалуйста выложите фото после опрации. Можно на одноклассники: Кулагина Ольга 36 лет Барнаул. Заранее благодарю.
 

Зоя

Пользователь
Оля, здравствуйте. Пишу Вам, чтобы Вы не расстраивались на 0-ответов, а не потому что чем-то могу реально помочь. я здесь - с похожим вопросом. прочитайте другие темы про сколиозы. Чтобы отвечать что-то и рекомендовать дальнейшие шаги, врачам нужны хоть какое-то заключение и, еще лучше, -снимки.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Каков угол искривления? Покажите снимки. Сколиоз не может быть II-III степени. Он может быть или II, или III.
 
Сверху