Протрузия и боли в ноге

Юлия K.

Новичок
Здравствуйте!
Нашла этот форум, надеюсь, что поможет кто-то советом.

Два года мучаюсь от болей. Мне 26 лет, у меня нормальный вес. Началось все с распирающих, ноющих болей в левом бедре, сначала боли были не сильными, я сделала рентген бедра, все оказалось в порядке. Я старалась не обращать внимание на бедро, так прошел год. Боли стали очень ощутимыми, не давали спать ночами, появилась новая "болючая" точка ниже колена. Потом начала ныть поясница, постепенно боль в спине стала очень сильной. Сделали МРТ - протрузия 5 мм.
Попыталась лечится медикаментозно - куча уколов, все без результата.
3 месяца назад боль в бедре прошла, но появилась в колене, голени, болит кость, стопа, иногда пальцы, выкручивает икроножную мышцу. Поясница болит так, что невозможно нагнуться. И снова врачи, массажи, блокады.
Боль в спине немного утихла, а вот в ноге - нет. Скажите, пожалуйста, точно ли боль в ноге от заболевания позвоночника? Может, следует обследовать ногу?
Как лечиться.?.....
Большое спасибо.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Не обращались к мануал. терапевту?
 

Юлия K.

Новичок
Обращалась, сейчас хожу. 2 раза была, но лучше не стало.
Только блокада немного сняла боль. Хотя я понимаю, что это не выход.
 

Юлия K.

Новичок
Я делала МРТ, только у меня твердый снимок, выложить не смогу. По описанию протрузия л5 5 мм.
 

nuwa

Активный пользователь
Я делала МРТ, только у меня твердый снимок, выложить не смогу. По описанию протрузия л5 5 мм.


Юлия, здравствуйте!
Крепите снимок по углам скотчем в ясную погоду на окно. За окном не должно быть веток, палок, бельевых верёвок и яркого солнца (может "засветить" снимок). В пасмурную погоду снмок может быть подсвечен похо и трудно читаем, особенно если качество снимка оставляет жеать лучшего. Снимок можно прикрепить и на экран монитора, когда на компьютер открыта программа Microsoft Office Word (программа для создания документов). Закладка Вид - Веб (Web)-документ. В случае если снимок больше размера экрана монитора, то можно сфографировать снимок частями.

Далее фотографируете снимок на телефон или фотоаппарат. Если есть необходимость отредактировать полученную фотографию снимка (сделать чётче, ярче), то можно воспользоваться программой Picasa (её можно скачать из интернета бесплатно). В этой пограмме есть автоматическое реактирование, что упрощает задачу тем, кто не в ладах с самостоятльной работой в графических редакторах. Затем размещаете снимки на форуме, воспользовавшись подсказкой. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!​
 

Юлия K.

Новичок
Спасибо Вам большое за подсказку. Обязательно сфотографирую.

Живу я в Днепропетровске, Украина.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Грыжа у вас не большая, постарайтесь выложить снимки, на этом профессиональном форуме консультируют 2 врача с Украины...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Днепропетровске постарайтесь найти врача, хорошо знающего вертеброневрологию и мануальную медицину (это может быть невролог, ортопед, реабилитолог, но только не представитель "народной мануальной терапии" и Днепропетровского института народной и нетрадиционной медицины, которых нужно обходить десятой дорогой). Он проведет комплексное лечение и избавит Вас, Юлия, от болей, поможет вернуть радость жизни.
 
Сверху