Кифоз (Шеерман-Мау). К какому врачу обратится

Алексей11111

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи, хотелось узнать целесообразно ли делать операцию при моей ситуации: мне 23. Кифоз 2 (болезнь Шойермана-Мау) степени был.. сейчас не знаю какой.
Протокол КТ исследования:
Избыточный остеосклероз замыкающих пластинок,уплотнение субхондральных тел позвонков.
Множественные грыжи Шморля, наибольшим размером 6 мм. Грудной кифоз усилен

Хотелось узнать какой степени по этим снимкам у меня кифоз..раньше был второй..
Возможно ли после формирования позвоночника исправление осанки? Делаю гимнастику по советам доктора Евдокименко...возможно ли исправление деформированных вышедших 3 позвонков? Или уже поздно? Мой город не богат хорошими врачами.
Мне хотелось узнать к какому врачу лучше обратися к ортопеду,неврологу или травматологу? Какой больше разбирается именно по вопросу болезни Шермана.спасибо.

Спасибо.
Вот снимки рентгена:
Clipboard01вппуу.jpg 23072011032.jpg
 

andrey89

Пользователь
ну разве что лет через 100-200 когда ученые с помощью каких нибуть нано роботов научатся искривлять кости и наращивать позвонки то да :)
 

nuwa

Активный пользователь
Алексей. здравствуйте! Ваша тема объединена из созданных 3-х тем. По правилам форума не рекомендуется создавать несколько тем по одному и тому же вопросу. Да иврачам будет удобнее отслеживать уже данные Вам рекомедации. Удачи Вам.
 

Алексей11111

Новичок
Здравствуйте. Сколько у кифоза степеней?
и при какой степени целесообразно делать оперативное лечение?
 
Сверху