Кифоз (Шеерман-Мау). К какому врачу обратится

Тема в разделе "Кифоз", создана пользователем Алексей11111, 23 июл 2011.

Рекомендуем:

1. Алексей11111 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые врачи, хотелось узнать целесообразно ли делать операцию при моей ситуации: мне 23. Кифоз 2 (болезнь Шойермана-Мау) степени был.. сейчас не знаю какой.
    Протокол КТ исследования:
    Избыточный остеосклероз замыкающих пластинок,уплотнение субхондральных тел позвонков.
    Множественные грыжи Шморля, наибольшим размером 6 мм. Грудной кифоз усилен

Хотелось узнать какой степени по этим снимкам у меня кифоз..раньше был второй..
    Возможно ли после формирования позвоночника исправление осанки? Делаю гимнастику по советам доктора Евдокименко...возможно ли исправление деформированных вышедших 3 позвонков? Или уже поздно? Мой город не богат хорошими врачами.
    Мне хотелось узнать к какому врачу лучше обратися к ортопеду,неврологу или травматологу? Какой больше разбирается именно по вопросу болезни Шермана.спасибо.

Спасибо.
    Вот снимки рентгена:
    Clipboard01вппуу.jpg 23072011032.jpg

23 июл 2011
  2. andrey89 Пользователь

Симпатии:
    0
    ну разве что лет через 100-200 когда ученые с помощью каких нибуть нано роботов научатся искривлять кости и наращивать позвонки то да :)

24 июл 2011
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.607
    Осанку улучшить можно, а вот устранить клиновидную деформацию тел позвонков - нет.

25 июл 2011
  4. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    415
    Алексей. здравствуйте! Ваша тема объединена из созданных 3-х тем. По правилам форума не рекомендуется создавать несколько тем по одному и тому же вопросу. Да иврачам будет удобнее отслеживать уже данные Вам рекомедации. Удачи Вам.

8 авг 2011
  5. Алексей11111 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сколько у кифоза степеней?
    и при какой степени целесообразно делать оперативное лечение?

5 сен 2011