Компрессионный перелом L4 и поперечного отростка L2справа

Елена68

Новичок
Здравствуйте!
6 июля 2011 года попала в ДТП. На скорой доставили в больницу с сильной болью в пояснице. Там сделали рентген, снимок ничего не показал. Утром сделали компьютерную томографию. До исследования шла сама и сидела в очереди. На серии томограмм на уровне L2 выявлен перелом поперечного отростка справа, без существенного смещения. Отмечается компрессионный перелом каудальной поверхности тела L4, с клиновидной деформацией и снижением высоты тела позвонка на 1/4. Спинномозговой канал на уровне не изменен. Две недели пролежала в больнице, сама ходила в туалет. После выписки стали беспокоить боли в эпигастральной области, тошнота и рвота, поднялась температура. Попала в больницу на обследование, которое показало воспаление правой почки (наверно из-за ушиба) и панкреатит. Неделю ставили капельницы и кололи антибиотики. Сейчас уже дома.
1)Когда был приступ лежать могла только на левом или на правом боку и подгибала ноги. Может это повлиять на перелом?
2)У какого врача мне лучше наблюдаться у невролога или травматолога?Как долго находятся на больничном?
3)Можно ли мне вставать в корсете в туалет один раз в день и садиться на унитаз?
4)Какие упражнения мне уже сейчас можно выполнять?
5)Надо ли делать через 8 недель повторно КТ и придется ли мне делать операцию с моей травмой?
6) Какие осложнения могут возникнуть?
7)Прошло уже 30 дней после травмы, а ниже поясницы несильно болит. Так должно быть?
 
Сверху