Помогите советом, нужна ли операция?

sck.vladimir

Новичок
Добрый день! Мне 34 года, на боли в спине никогда не жаловался, но в апреле 2011 года начало побаливать в ягодице слева. Боль была ноющая, но терпимая. Обратился к невропатологу, положили на дневной стационар с диагнозом Люмбоишалгия, пролечился.Врач дала рекомендацию комплекс упражнений гимнастики. Сделал упражнения и на следующий день не смог встать с кровати.Боль в пояснице, ноющая боль в ноге.Приступ прошел, отлежался, боли в пояснице нет, ходить на небольшие расстояния могу, но потом боль нарастает. Беспокоит то, что онемел 5 палец и тыльная сторона стопы. Заключение РМТ - Фораминальная грыжа слева диска L 5-S1 - 6,5 мм, сдавливающая корешок Нажотта. Подскажите нужна ли операция или можно обойтись консервативным лечением ?
PIC_0102.packed.jpegPIC_0103.packed.jpegPIC_0104.packed.jpegPIC_0105.packed.jpeg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо найти врача, который может провести комплексное консервативное лечение, которое избавит Вас от болей и восстановит трудоспособность.
 

sck.vladimir

Новичок
Все хирурги в один голос твердят,если фораминальная грыжа то необходима операция.Болей особо нет, только при ходьбе нарастают.Я переживаю за онемение тыльной стороны стопы.Созреваю на лазерную вапоризацию, стоит ее делать или нет.
 
Сверху