Люмбалгия

Plam

Новичок
Ответ: Люмбалгия

Упс... Не получится. Живу в небольшом городке и все мои попытки общаться с невропатологом тщетны. Вот хронология нашего общения.

19 лет (учеба)
- Доктор, у меня спина болит...
- Не морочьте мне голову, лишь бы занятия не посещать!
23 года (беременность)
- Доктор, у меня спина болит...
- Ну, что Вы хотите? Во время беременности у всех болит.
24 года (после родов, когда скрутило и не могла ходить)
- Доктор, у меня спина болит...
- В Вашем состоянии нужен постельный режим, само пройдет через пару дней.
25 лет (в это время кормила еще малявочку)
- Доктор, у меня спина болит...
- В Вашей ситуации можно только чай с малиновым вареньем пить.
26 лет (приперло)
- Доктор, у меня спина болит...
- Что Вы говорите, из-за того, что болит, не можете выпрямиться? Действительно, а я сразу и не заметила. Так под кофтой же не видно... И вообще, Вам к травматологу!
27 лет (у травматолога)
- Доктор, у меня спина болит...
- Да жили Вы с этим раньше, живите еще сто лет!
Ну а в последний раз, я уже написала, мне предложили свечи.
И это не шутка, это все имело место быть.
Как вообще можно полагаться на доктора, когда слышишь такое?
 

abelar

Врач
Ответ: Люмбалгия

Просто:
1. Вы не умеете отличать доктора от работника здравоохранения.
2.По молодости считаете, что Ваше здоровье кому-то, кроме Вас еще нужно
3." мечете бисер перед свиньями", а когда бисер заканчивается, "кусаете руку дающего"
4. Верите десятку лжецов и не доверяете хотя бы одному мудрецу
5. Убеждены,что и-нетом можно вылечиться.
6. уверены, что специалисты форума - скучающие на дежурстве графоманы...
(черт,....я как раз на сутках....)
7. Предпочитаете не заниматься проблемо, а ждать когда проблема займется Вами....
8. Вы умудрились побывать у врачей всех специальностей, но, только не у тех , про которых Вам уже писали...
ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.....
 

Plam

Новичок
Ответ: Люмбалгия

Спасибо за помощь.
Мне полегчало.
1. Вы не умеете читать. Город маленький, и, видимо, не нашлось доктора (невропатолога), а одни работники здравоохранения. Кроме того, в областном центре все что мне предложили - это операция.
2. Да, моя наивность и меня поражает. Вам до чужих проблем явно никакого дела нет. Вот и не отвечали бы, не тратили свое время.
3. Мне кажется, что я своими сообщениями (до этого) никого не хотела ни обидеть, ни оскорбить, ни отцапать руку.
4. Мудрец - это Вы? Спасибо, я вняла Вашим речам.
5. Если мне мой доктор может предложить только малиновое варенье, то что я должна сделать? Я не вижу ничего страшного в том, что задаю вопрос квалифицированным (я так думаю) специалистам.
6. Считала, что если люди создали данный сайт, и решили отвечать на вопросы, то это не только для того, чтобы привлечь клиентов в свою клинику, но и для расширения своей практической деятельности и помощи нуждающимся в ней (да, я наивана, об этом сказано выше).
7. Все, что я могла сделать, находясь там, где нахожусь, я уже сделала. Я проходила курсы массажа, курсы физиотерапии, ходила на ЛФК, и посещала бассейн.
8. Видимо, я что-то пропустила, межпозвоночными грыжами занимается какой доктор?
ДА, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, СИДЯ НА СУТКАХ СРЫВАТЬ СВОЮ ЗЛОСТЬ И УСТАЛОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА 9-ОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ.
 

abelar

Врач
Ответ: Люмбалгия

4. Мудрец - это Вы? Спасибо, я вняла Вашим речам.
Мудрец - это я. Моим речам от 14.11.2008 года Вы не вняли!
Агрессия пациента - обычное дело, когда ему говорят правду и по делу. (привык )
Всегда к Вашим услугам, если захотите на ком -нибуть "сорвать"aiwan
Мое дежурство только началось.:D
 

Plam

Новичок
Ответ: Люмбалгия

Ах, вот в чем дело.
Вы отвечали не мне, а человеку, который написал в моей теме nea. И было это год назад.
Все, что было написано докторами для меня я помню.
 

abelar

Врач
Ответ: Люмбалгия

Ваша правда. (а ведь чуть не подрались!) :inlove:С этим интернетом вечно чехарда какая-то
 

Plam

Новичок
Ответ: Люмбалгия

Странности у докторов - обычное дело, я к ним тоже привыкла
Какой же Вы к концу смены...:prankster2:

Выпьем чая с малиновым вареньем и забудем :drinks:
 

ИШЕН

Новичок
А abelar всегда агрессивен, он похоже очень худой и желчный, наверное много курит и работает:D А Вы героическая женщина:victory:, рожать с такими проблемами в позвоночнике тяжеловато, старайтесь больше лежать, долго не сидите, попробуйте воспользоваться поясничным бандажом, есть специальные для беременных.aiwan

Мудрец - это я. Моим речам от 14.11.2008 года
Дата ещё не наступила. Живём будущим?:p
 

Plam

Новичок
Ответ: Люмбалгия

А Вы героическая женщина:victory:, рожать с такими проблемами в позвоночнике тяжеловато, старайтесь больше лежать, долго не сидите, попробуйте воспользоваться поясничным бандажом, есть специальные для беременных.aiwan
Спасибо :blush200:. Бандаж у меня есть.
 

Plam

Новичок
Ответ: Re: Люмбалгия

Снова я.
Вы не подумайте, я не жалуюсь, не прошу меня излечить, не хочу никого обидеть. Я просто хотела бы узнать, какое должно быть родоразрешение при моем диагнозе.
Перед тем как написать, сегодня, я ходила к невропатологу, переадресовавшего меня к нейрохирургу. Последний сказал, что я должна решать сама.
Вот результаты исследований в декабре 2006 года
МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Поясничный лордоз выпрямлен, тела L4-L5 позвонков трапециевидной формы. Прослеживаются остеофиты до 4-5 мм, субхондральные дегенеративно-дистрофические изменения. Высота L4-L5 и L5-S1 МП дисков до 6 и 4 мм. Диски L4-L5 - медианная протрузия МП диска (больше справа) до 7 мм, суживающая МПО до 2 мм, оттесняющая корешок и компремирующая дуральный мешок. На уровне L5-S1 парамедианная грыжа МП диска справа до 8 мм. Грыжа компремируюет дуральный мешок. Позвоночный канал имеет саггитальный размер 15 мм на уроне L4-L5 (сужен до 8мм) и 14 мм (сужен до 6 мм) на уровне L5-S1 МПД. Задняя продольная связка утолщена. Копчик удлинен, изогнут кпереди, поддавливая прямую кишку.
Заключение: остеохондроз и спондилез поясничного отдела позвоночника. Протрузия L4-L5 и грыжа L5-S1 межпозвонкового диска.
Как я могу решить этот вопрос сама? До родов осталась неделя...
 
Ответ: Люмбалгия

При отсутсвии оботрения заболевания в процессе беременности возможно естественное родоразрешение.
При обострени проблемы и учитывая имеющиеся структурный изменения, рекомендую Кесарево сечение, как метод родовспоможения . Противопоказаний, со стороны позвоночника, для применения любого вида анестезии нет
 
Уважаемый доктор Ступин! Подскажите пожалуйста по моей проблеме: 2 года назад у меня начались боли в поясничном отделе. После посещения невропатолога мне поставили диагноз хроническая люмбалгия. Врач прописал лечебную физкультуру. Это не помогло. Ходила в бассейн и периодически принимала обезболивающие и противовоспалительные препараты. Боль не прекращается. Сейчас ситуация осложнилась тем, что не успев запланировано обследоваться (МРТ, компьютерная диагностика и т.д.), я забеременела. Теперь боли усилились. Не знаю что делать и что может помочь в моем положении. Заранее спасибо.
 
Сверху