4 циркулярные грыжи шейного отдела позвоночника

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Ольга 65, 3 авг 2011.

1. Ольга 65 Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Я хотела бы получить небольшую консультацию в связи с моей проблемой и совет, что делать дальше.
    У меня были серьезные проблемы с щитовидной железой, и я честно говоря, сделала МРТ шейного отдела позвоночника, только по просьбе невропатолога.
    Оказалось, что здесь тоже далеко не все в порядке. Привожу данные исследования:
    (Мне 45 лет) Дата обследования 06.06.2011

Исследование ш.о.п. приведено в режимах T2-GRE и T1-SE
    последовательности в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 4 и 5 мм.
    На полученных МР-томограммах высота тел позвонков изученного сегмента не снижена; костная структура не перестроена; в телах позвонков формирующиеся остеофиты передних и задних углов.

Правосторонний сколиоз. Выпрямление лордоза с образованием кифоза на уровне С4-С5
    МР-сигнал от структуры дисковС2-Th3 неравномерно снижен на Т2ВИ за счет дегитратации.
    В сегментах:
    С3-С4 - определяется циркулярная грыжа диска до 0,25 см, суживающая латеральные каналы.
    С4-С5 - циркулярная правосторонняя грыжа диска до 0,3 см, суживающая латеральные каналы.
    С5-С6 - циркулярная левосторонняя грыжа диска до 0,3 см, суживающая латеральные каналы
    С6-С7 -циркулярная грыжа диска до 0,25 см, суживающая латеральные каналы.
    Патологических изменений в спинном мозге на изученном уровне не выявлено.

Заключение: МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С3-С7.

Скажите пожалуйста, я так поняла, все это достаточно серьезно...
    До июня я занималась восточными танцами, теперь все?
    Симптомы не очень яркие ( была пара обострений в зимнее время, прошло само).

3 авг 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Если ничего не беспокоит, то и живите так, как жили до обнаружения грыж дисков, занимайтесь восточными танцами, любите себя и наслаждайтесь жизнью.

3 авг 2011
  3. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Во танцы востока...... А симптомы скромно упрятала, не было ли падения до симптомов...??Или симптомы про щитовидную железу имелось ввиду???

3 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике