Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Cветлана Z, 30 июл 2011.

1. Cветлана Z Новичок

Симпатии:
    0
    У меня болит голова, давление 90 на 50, частые головокружения, ноги вялые. Была у неврапотолога, мне назначили КАВИНТОН и отправили на МРТ шейного отдела позвоночника.
    Вот заключение на мое обследование:
    "На серии МР томограмм (Т2 ТSE sag+cor+tra, T1 SE sag) лордоз выпрямлен, с формированием небольшой кифотической деформации на уровне С4-С6. Сигналы от дисков С2-С6 по Т2ВИ снижены. Дорзальных грыж дисков не определяется. Межпозвонковые отверстия свободные. Просвет позвонкового канала не сужен, на уровне С4-С5 составляет 1,5 см. Спинной мозг структурен, сигнал от него ( по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Кранио-вертебральная область без особенностей. Позвоночные артерии симметричные. Заключение: МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника."
    Я хотела обратиться к мануальному терапевту, но врач-неврапотолог, сказала, что ни в коем случае сейчас этого делать нельзя, идет обострение. Другого лечения мне никакого не назначили.

30 июл 2011
  2. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Уважаемая Светлана, снимок МРТ выложите пожалуйста на форум. И более подробно отпишите как кружится и болит голова. А снимки шейного отдела делали?

30 июл 2011
  3. Сергей Ивакин Гость

Голова, давление, ноги вялые. Если это ваше родное давление, то это не страшно, но если давление ваше хотя бы 120 на 80, то ищите причину понижения давления, а далее все встанет на свои места.

30 июл 2011
  4. Сергей Ивакин Гость

У вас отличное пульсовое давление

30 июл 2011
  5. Cветлана Z Новичок

Симпатии:
    0
    Голова кружиться, когда встаю с кровати, когда поделаю какую нибудь работу по дому, опустив голову. Два дня назад болела правая часть, больно было шевелить глазом, всё расплывалось.

30 июл 2011
  6. Cветлана Z Новичок

Симпатии:
    0
    SS100035ыыы1.jpg SS100006ыы.jpg

30 июл 2011
  7. Cветлана Z Новичок

Симпатии:
    0
    SS100006ыы.jpg

30 июл 2011
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Ваше решение обратиться к врачу мануальной терапии абсолютно верное.

31 июл 2011

Статьи о спине и позвоночнике