Вопрос об операции Уважаемым Консультантам

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Сергей2, 28 июл 2011.

1. Сергей2 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Нашел этот сайт - как среди своих оказался.
    Пожалуйста, прокомментируйте мой случай. В 6 дней назад ощутил значительное онемение левой ноги по задней поверхности. При ходьбе - прихрамываю. Икроножная мышца не полностью отрабатывает шаг, в конце шага - стопорится, и приходится хромать. При сидении немеет левая нога и иногда боль. При ходьбе, стоянии значительной боли нет. Не знаю, как называется рефлекс - бьют по ахилловому сухожилию левой ноги в положении - на коленях - нет отклика.
    Результат КТ - грыжа L5-S1 левосторонняя до 0.94 см (саггитально 1.2 см), оттесняет и деформирует дуральный мешок. На уровне L4-L5 дорсальная протрузия диска до 0.57 см, с латерализацией влево до 0.62см, суживает и оттесняет левый корешок Нажотта.
    Первый же Нейрохирург, который посмотрел мой снимок, сказал, что операцию надо было уже сделать еще вчера, а если я приду к нему через две недели - то он за меня не возьмется.
    Потом я пошел к мануальному терапевту, который направил меня в одну клинику у нас в Одессе, где делают под УЗИ инъекцию какого-то лекарства к грыже и она теряет в размере, посоветоваться с ним. На эту консультацию иду в субботу. Потом пошел к еще одному мануалу, рекомендованному многими (кафедра спортивной медицины). Он сказал - операция.
    Сейчас прохожу лечение в неврологическом диспансере у завотделением. Уколы: мовалис, нуклео ЦМФ, и что-то еще. Капельница: Лизина есцинат. Плюс Мелбек и Дона в смеси каким-то образом, в молях... вводятся мне на проблемные места на спине. С помощью магнитного? квантового? лазерного? компьютерного? метода. Я толком выудить у него ничего не смог.
    Заранее прошу прощения за ошибки в названиях.
    Все это дело мне кажется тратой времени и средств... Может, действительно, все равно операция?
    Спасибо.

28 июл 2011
  2. Сергей2 Новичок

Симпатии:
    0
    Вот, собственно, результаты КТ.

Вложения:

28 июл 2011
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Капельницы, введение лекарств по контролем УЗИ - просто фикция. Классическая разводка больного "на бабки". Я считаю, что без операции не обойтись.

29 июл 2011

Статьи о спине и позвоночнике