Грыжи дисков L4-L5 9мм и L5-S1 8х15 мм. Операция или нет?

Parfen

Пользователь
Доброго времени суток!
Собственно вопрос в названии темы, но хотелось бы услышать ваше, желательно, квалифицированное мнение:
На изображениях пояснично-крестцового отдела физиологический лордоз сглажен, L5 позвонок смещен кзади до 3 мм. Высота тел позвонков не изменена. Определяются краевые костные разрастания по передней и задней поверхности тел позвонков. Высота межпозвонковых дисков и МР-сигнал от их структуры снижены на уровне L4-S1. Отмечаются заднецентральные грыжи дисков L4-L5 до 9мм с латерализацией влево, L5-S1 до 8 мм с распространением вниз по позвоночному каналу до 15 мм.

Заключение: Остеохондроз деформирующий спондилёз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1.

Боли появились примерно 5 месяцев назад, но более или менее терпимые, ноющие в бедрах под конец рабочего дня. С 1 июня (т.е. почти 2 месяца) на работу ходить не могу, появилась боль в правой стороне, от ягодицы до самой пятки. Иногда чуть слабее (могу в магазин сходить), иногда сильнее (проблемно на кровати перевернуться). До этого год назад были сильные боли только в левую ногу, с тех пор некоторые участки (на бедре и стопе) онемевшие.

Очень интересно узнать Ваше мнение!
Заранее спасибо!!!
 

Parfen

Пользователь
Ну вот, лежу в Краснодарской Краевой Клинической Больнице. Завтра операция...
 

Parfen

Пользователь
Всем огромное спасибо! Прооперировал врач Старченко И.Д. 3 августа. Сегодня буду пытаться вставать на ноги. Но очень сильно пугает тот факт, что онемела правая нога, в которой и были боли. Но до операции онемения в ней не было. Вот очень интересно, что будет дальше?
 

Parfen

Пользователь
удачи Вам!

а лечение какое то было до операции?
Да, если считать прием таблеток тоже, то более 3 месяцев... и результата практически не было, так чуть лучше, чуть хуже.
Нам тоже))) Держите в курсе
Обязательно:)
 
Сверху