Межпозвоночная грыжа L4-L5 7мм

Салават7

Новичок
Здравствуйте!
Меня,уже около 3лет мучают боли в пояснице,обрашался к врачам,выписывали
уколы,таблетки,лечился,боль постепенно проходила,но на некоторое время,потом
опять все возобновлялось.Невролог отправляла на МРТ пояснично-крестцового
отдела позвоночника и я его сделал.Вот результаты:
Заключение:МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела
позвоночника.мр-сигнал от диска L4-L5 гипоинтенсивный в Т2W(дегидратация
диска).L4-L5 -задняя,парацентральная вправо грыжа диска, 7мм в
аксиале,компримирующая правый корешок L5.Замыкательные пластинки Th12,L1
позвонков деформированы Шморлевскими узлами.Изменений МР-сигнала костного
мозга не определяется.Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности
имеют четкие ровные контуры(коегруэнтны).
Что это означает?Нужно операционное вмешательство?Либо чем-то лечить?Подскажите пожалуйста!!!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Поставьте снимки на форум и опишите на что именно сейчас жалуетесь,сколько вам лет,есть ли другие сопутствующие заболевания.
 
Что это означает?Нужно операционное вмешательство?Либо чем-то лечить?Подскажите пожалуйста!!!

Это означает, что вы использовали свой позвоночник в качестве подъемного крана. Теперь вам подымать тяжести нельзя. Если найдете врача, по месту жительства, который занимается лечением болей в спине и его умения хватит для восстановления вашей работоспособности и устранения боли, то операция не понадобится. Если такого врача не найдете, то придется оперировать. Почитайте внимательно форум, я думаю, вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
 

Салават7

Новичок
Поставьте снимки на форум и опишите на что именно сейчас жалуетесь,сколько вам лет,есть ли другие сопутствующие заболевания.
Снимок в формате А3,даже незнаю,как его можно отсканировать:faq:
Мне 27лет.Недавно вырезали аппендицит,а 3 мес назад появились панические атаки,это невропатолог поставила такой диагноз.Сейчас мучают переодически боли в пояснично-крестцовой части,аж нога немеет иногда,особенно выраженная боль после поднятия тяжестей,либо долгого нахождения за рулем.Иногда бывает,что-то в виде прострелов.
 

Mari35

Активный пользователь
Кто ж с болями в спине тяжести поднимает? Да и сидеть долго не рекомендуется, если без этого никак, то каждый час разминка 15 мин. Вам себя поберечь немного надо! Я снимок к окну приложила и сделала фото (получилось 6 картинок), потом на комп и загружаете файл.... только размер д.б. не большее 1 МБ!!!! А то не загрузится.:)
 
Сверху