Компрессионный перелом позвоночника

julplat

Новичок
Добрый день. 1.05. я получила компрессионный перелом позвоночника 10го грудного позвонка 1ой степени. Диагноз поставили через 10 дней и назначили постельный режим. Через месяц разрешили ходить и даже сидеть, хотя боли в спине есть до сих пор, и кроме того, при больших нагрузках начинаются боли в грудной клетке, на все вопросы говорят, что это так и должно быть. Объясните, пожалуйста, насколько активный образ жизни я могу вести? И кроме того, на вопрос о планируемой беременности врач ответил, что можно начинать. Не повредит ли это здоровью будущего ребенка и моему? Спасибо. Сканировать1.JPGscan2.jpg
 
Добрый день. 1.05. я получила компрессионный перелом позвоночника 10го грудного позвонка 1ой степени.
Я не вижу перелома на представленных снимках.

Объясните, пожалуйста, насколько активный образ жизни я могу вести?
Для этого необходимо знать был или нет перелом. Вам следует или сделать качественный рентгенснимок или МРТ

И кроме того, на вопрос о планируемой беременности врач ответил, что можно начинать. Не повредит ли это здоровью будущего ребенка и моему? Спасибо.

Беременеют и рожают с любым позвоночником, даже "колясочники", ваш перелом (если он есть) не повлияет на ребенка.
 

julplat

Новичок
Добрый день. Спасибо за скорый ответ))) Снимки переделала, увеличила отдел с переломом, сейчас должно все быть видно. Остаются те же вопросы насчет образа жизни и и уточнение по поводу беременности: можно ли уже сейчас беременеть?
Спасибо.
P2955.jpgP2953.jpg P2951.JPG
 

julplat

Новичок
Все -таки спрошу еще раз о планированной беременности: если она произойдет в ближайшее время, могут ли быть какие-нибудь осложнения или трудности?
 
Сверху