Что поможет в данном случае?

Тема в разделе "Детский сколиоз", создана пользователем sariel, 12 июл 2011.

1. sariel Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 17 лет. В 2010 году ортопед поставил такой диагноз: идиопатический подростковый кифо-сколиоз 1 степени по Чаклину. Ходила на лечебную физкультуру, но всего 10 раз, это конечно же не помогло. На лечебный массаж и плавание денег нет. Сейчас искривления стали еще больше заметны, чувствуется на ощупь, что в районе лопаток и поясницы некоторые позвонки искривлены... Ребра с правой стороны выступают над левой стороной. Начала ходить на тренажеры. Хочу пойти на йогу. Поможет ли это?
    Дело еще в том, что я занимаюсь стрельбой. Стреляю из винтовки, чувствую, что на стрельбе еще сильнее искривляюсь, чтоб правильно стрелять... Что делать? Помогите, пожалуйста.

12 июл 2011
  2. sariel Новичок

Симпатии:
    0
    Забыла добавить, что ношу корсет во время работы за компьютером.

12 июл 2011
  3. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Сейчас удачный сезон плавания в водоёмах....бесплатно:love: Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас:D(начало положено в апреле...)

Вложения:

12 июл 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Пока ничего лучшего, нежели мануальная терапия, для устранения сколиоза I-II степени и детей и подростков, не существует. Хотя и среди врачей мануальной терапии есть противники использования МТ в лечении сколиоза, особенно среди приторговывающих корсетами и корректорами осанки.

13 июл 2011
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Не "как правильно стрелять", а в кого стрелять! (шутка).
    Дорогая sariel! Вам, как минимум, нужно сделать рентген и определиться со степенью деформации позвоночника. Увы, но масса случаев, когда сколиоз прогрессирует и после 18 лет. Об этом надо знать.

6 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике