Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лия

Новичок
Хотелось бы узнать насколько эффективна в лечении грыжи диска мазь "Карипаин", и эффективна ли она вообще? Есть ли кто пользовался этой мазью?
 
Карипаин

В практике не применял.
Исходя из того, что это аналог Карипазима, думаю на его и надо опираться в своих поисках. Не думаю, что проводились исследования определяющие степень эффективности препарата по сравнению с плацебо.

Надо ли применять? Надо, но если есть время, то лучше - карипазим методом электрофореза (исследований по эффективности не видел, личный опыт применения -положительный).

Надо ли делать контрольную МРТ? Если самочувствие не ухудшилось, то рекомендую делать 1 раз в 3-5 лет (по материальному вопросу, по вредности нет причин отказывать).

Уменьшение грыжи от 10 до 30 % в год, это часто встречаемый процесс. Степень уменьшения (10-30). Зависит от сил организма, проводимого лечения, частоты и силы обострений.
 

Лия

Новичок
Карипаин

Спасибо за ответ, уважаемый Доктор Ступин! Делать электрофорез с карипазимом, к сожалению, нет времени.

Поэтому буду лечиться мазью. Я думаю, что это пойдет на пользу:)
 

serezhenko

Новичок
Карипаин

C момента последнего поста в этой ветки прошло уже более 2 месяцев. Появились-ли новые новости об использовании этого препарата?
 

Blead

Новичок
Карипазим

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить мазь "Карипазим", на Украине в Днепропетровской области, как его применять и сколько он стоит.
 
Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Карипазим - порошок для физитотерапии.
В Москве 200 руб флакон.
251-65-83- справочная Института нейрохирургии м. Бурденко, 972-86-93 – аптека
Карапаим - мазь подобная.
 

Blead

Новичок
Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а есть "Карипазим" в виде мази?
 

Зануда999

Новичок
Карипаин

Ничего, скоро начну применять, так что обязательно напишу про эту мазь несчастную, от которой меня тут все отговаривают так усиленно.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Карипаин

К большому сожалению, информации очень мало. И она не сможет дать четкие критерии к конкретному «совету» по назначению этого препарата. Пробуйте, а затем опишите Ваши ощущения. Будем очень признательны.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Карипаин

Одна моя знакомая провела 5 курсов электрофореза с карипазимом по 30 сеансов. Всего процедур получилось 150. Я всё подшучивал над ней, не стремится ли она в книгу рекордов Гиннеса. Состояние и её и её грыж до и после процедур было примерно одинаковое. Может, после процедур 500 и уменьшились бы грыжи.

Поэтому моё отношение к карипазиму двоякое - лично я значимого уменьшения грыж именно от него не видел, но и отрицать положительного воздействия не могу.
С уважением, Андрей
 
Карипаин

Одна моя знакомая провела 5 курсов электрофореза с карипазимом по 30 сеансов.Всего процедур получилось 150. Я всё подшучивал над ней , не стремится ли она в книгу рекордов Гиннеса. Состояние и её и её грыж до и после процедур было примерно одинаковое. Может , после процедур 500 и уменьшились бы грыжи. Поэтому моё отношение к карипазиму двоякое - лично я значимого уменьшения грыж именно от него не видел , но и отрицать положительного воздействия не могу.
Нет, ну что вы, 500 это очень мало...
Вот тысяч пять в самый раз )))))))). Лет через 50 получим первые результаты......)))))))))))))
 

Soroka

Новичок
Карипазим

Подскажите, как пользоваться КАРИПАЗИМОМ? У нас в физио кабинетах даже не слышали про такое! У меня состояние после операции по удалению грыжи диска L5-S1. И местами нет чувствительности в ноге!
 

Ell

Активный пользователь
Карипазим

На форуме более, чем достаточно, информации по поводу карипазима и проведения процедур с ним. Посмотрите, через Поиск.
 

Soroka

Новичок
Карипазим

Спасибо! Мы видно в своей Хакасии живем, как в прошлом веке- все в курсе(насчет КАРИПАЗИМА), а у нас никто даже не слышал про него. Что говорить- при посещении врача-невролога, он меня спрашивает, что я ещё хочу сделать (физиопроцедуры), чтобы быстрее отошла онемевшая нога, а не я его!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху