Какой корсет необходим для S-образного сколиоза 3 степени?

plotnna

Новичок
У нас есть корсет, но мне кажется что он больше похож на корректор осанки. Каким должен быть нормальный корсет для исправления S-образного сколиоза 3 степени (прогрессирующего)
 

plotnna

Новичок
Здравствуйте. Я посмотрела ту ссылку что Вы мне дали. Но на фотографиях показаны не те корсеты, что у нас у нас, он и выглядит как корректор осанки. Их наверно делают по заказу. Если да, то скажите куда нам обратиться, чтоб его заказать. Мы живём в Свердловской области город Качканар. Находимся на учёте в УНИИТиО города Екатеренбурга
 

Моби Дик

Активный пользователь
Привет! Корректор осанки стоит сразу выбросить, от них только вред. Вам нужен, как минимум, Шено. Делают в Питере и в Германии. Кажется, еще где-то делают. Мы сейчас носим немецкий Рамуни. 2 месяца носили питерский Шено, тоже не плохо.
 

mollusc

Новичок
Привет! Корректор осанки стоит сразу выбросить, от них только вред. Вам нужен, как минимум, Шено. Делают в Питере и в Германии. Кажется, еще где-то делают. Мы сейчас носим немецкий Рамуни. 2 месяца носили питерский Шено, тоже не плохо.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько стоит немецкий Шено и как вы его заказывали?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Шено можно сделать в Питере, в институте им. Альбрехта, если по инвалидности, то Вам оплатят, получится бесплатно. Если сами будете платить, то год назад это стоило 20 т.р. и 10 дней изготовление, если хотите за 1 день, то 20 т.р. сколько сейчас - не знаю.
 
Сверху