Какой корсет необходим для S-образного сколиоза 3 степени?

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем plotnna, 7 июл 2011.

1. plotnna Новичок

Симпатии:
    0
    У нас есть корсет, но мне кажется что он больше похож на корректор осанки. Каким должен быть нормальный корсет для исправления S-образного сколиоза 3 степени (прогрессирующего)

7 июл 2011
  2. plotnna Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я посмотрела ту ссылку что Вы мне дали. Но на фотографиях показаны не те корсеты, что у нас у нас, он и выглядит как корректор осанки. Их наверно делают по заказу. Если да, то скажите куда нам обратиться, чтоб его заказать. Мы живём в Свердловской области город Качканар. Находимся на учёте в УНИИТиО города Екатеренбурга

7 июл 2011
  3. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Привет! Корректор осанки стоит сразу выбросить, от них только вред. Вам нужен, как минимум, Шено. Делают в Питере и в Германии. Кажется, еще где-то делают. Мы сейчас носим немецкий Рамуни. 2 месяца носили питерский Шено, тоже не плохо.

6 авг 2011
  4. mollusc Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько стоит немецкий Шено и как вы его заказывали?

29 апр 2012
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    У нас Рамуни, а не Шено

8 май 2012
  6. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Шено можно сделать в Питере, в институте им. Альбрехта, если по инвалидности, то Вам оплатят, получится бесплатно. Если сами будете платить, то год назад это стоило 20 т.р. и 10 дней изготовление, если хотите за 1 день, то 20 т.р. сколько сейчас - не знаю.

8 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике