L5-S1 с массивной правосторонней грыжей диска 9,0 мм, на основании 14,0 мм

roca4

Новичок
Все делаю. Давно. Последние два года , вплоть до самой операции, на физические упражнения с собственным весом уходило не менее час в день. Проблема, по всей видимости, в пищеварении - видимо идет иннервация на желудочно-кишечный тракт и пища плохо усваивается, потому что ем 3-4 раза в день и съедаю столько, сколько может переварить желудок. И пища вполне полноценная и калорийная (исключаю, правда, жиры - есть склонность к гастриту)
Ну тогда это вам ,наверное, к гастроэнтерологу сначала , судя по тому что у вас проблемы начались после голодания , устраните причину - исчезнет следствие.
 

roca4

Новичок
Все делаю. Давно. Последние два года , вплоть до самой операции, на физические упражнения с собственным весом уходило не менее час в день. Проблема, по всей видимости, в пищеварении - видимо идет иннервация на желудочно-кишечный тракт и пища плохо усваивается, потому что ем 3-4 раза в день и съедаю столько, сколько может переварить желудок. И пища вполне полноценная и калорийная (исключаю, правда, жиры - есть склонность к гастриту)
Ну это вам скорее всего сначала к гастроэнтерологу надо - устраните причину , исчезнет следствие.
 

roca4

Новичок
Все делаю. Давно. Последние два года , вплоть до самой операции, на физические упражнения с собственным весом уходило не менее час в день. Проблема, по всей видимости, в пищеварении - видимо идет иннервация на желудочно-кишечный тракт и пища плохо усваивается, потому что ем 3-4 раза в день и съедаю столько, сколько может переварить желудок. И пища вполне полноценная и калорийная (исключаю, правда, жиры - есть склонность к гастриту)
Может вам для начала к гастроэнтерологу , устраните причину -исчезнет следствие.
 

gudkov

Активный пользователь
"Какой рост -вес у вас?"
162 см - 49 кг (сейчас - 42 кг)

Для мужчины это близко к дистрофии, уж и правда, прикупите гейнер чтоли или мой совет, детское питание (в моем случае молочная смесь "Беллакт" с 0 до 12 месяцев) запаривать с овсяными хлопьями не требующими варки, я получил на фоне упражнений с железом внушительный прирост массы (с 71 до 80 кг. при росте 172). Насчет долгожителей-узников..., ну жили то они жили, только как жили, больные с "севшими" почками на фоне голодухи и т.п., жить то так можно, но это жизнь разве.... Про солнце, стрессы и аллергии..., связывать одно с другим просто глупо, ну была аллергия и прошла, причем тут Афган, солнце и загар? Совпало так, бывает)))) А вгоняние организма в стресс, а первую очередь обычно коначается, ткс, что я выше сказал, приобретением хронических проблем на всю оставшуюся жизнь, организм в состоянии голодухи в первую очередь выжить пытается, а не "лечить болячки", чем их лечить то, если банально белка не хватает и приходится собственные ткани расщеплять. А насчет упражнений, не набора веса и плохой всасываемости..., так у вас не БК, а НЯК. При НЯК тонкий кишечник не поражается и всасываемость не страдает, хотя может быть потеря веса изза поносов и кишечных кровотечений на обострении.
 

Shanti

Новичок
Детское питание у меня всегда наготове - если вечером не удается уснуть , то ночью начинается дикий голод, от которого детскими смесями как раз и спасаюсь.
На самом деле, проблема с "недовесом" не так проста, как может показаться на первый взгляд. Набрать недостающий вес так же тяжело, как и избавиться от лишнего. При недостатке веса человек плохо засыпает и рано встает. И как раз хронический недосып является, на мой взгляд, главной причиной недовеса, потому что прирост массы происходит только во время сна.
 

gudkov

Активный пользователь
Детское питание у меня всегда наготове - если вечером не удается уснуть , то ночью начинается дикий голод, от которого детскими смесями как раз и спасаюсь.
На самом деле, проблема с "недовесом" не так проста, как может показаться на первый взгляд. Набрать недостающий вес так же тяжело, как и избавиться от лишнего. При недостатке веса человек плохо засыпает и рано встает. И как раз хронический недосып является, на мой взгляд, главной причиной недовеса, потому что прирост массы происходит только во время сна.

Я в другой теме уже написал, что видимо вы относитесь к типу патологически худых людей, бывают такие, как и патологически толстые) Так что видимо простым увеличением съедаемого массу вам не набрать. Тут поможет только работа с болшими отягощениями + возможно приминение АС (анаболических стероидов), которые применяются в лечебных целях при дистрофиях (ретаболил например). Но при проблемах с позвоночником, отягощения вам не светят, а без отягощений приминение стероидов..., тоже неизвестно будет ли толк, и стоит ли овчинка выделки. Думаю как это не прискорбно, худым вам быть всю жизнь, но по крайней мере должно радовать, что наоборот ожирением не страдаете)))
 
Сверху