Грыжи дисков С4-С6

Максимка

Новичок
Здраствуйте,мне 19 лет,раньше был на учёте у ортопеда в детской поликлинике с искривлением позвоночника,в этом году перевёлся во взрослую поликлинику , сходил к неврологу,он сказал сделать МРТ,сделал и как я понял дела мои плохи.Так как до понедельника к врачу я не попаду,прошу рассказать насколько всё плохо.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота дисков С2-С6 и сигналы от них по Т2 незначительно снижены,остальных дисков не изменены.Задняя продольная утолщена.
Задние дифузные грыжи дисков С4/С5,С5/С6 размером 0,3см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением,деформирующие дуральный мешок.
Дорзальные медианные протрузии дисков,размерами до 0,3см,деформирующие передние отделы дурального мешка.
Дорзальные медианные протрузии дисков С3/С4,С6/С7 размером 0,2см.
Спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные,незначительные дистрофические изменения в телах позвонков. Замыкательные пластинки заострены по задней поверхности.
Отмечается низкое расположение миндалин мозжечка (каудальнее БЗО на 0,4см).

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного позвоночника.Грыжи дисков С4-С6.
 

Максимка

Новичок
спина никогда не болела,играю в футбол,на турнике занимаюсь,последнее время только локти начали щёлкатьCIMG1545.JPGCIMG1546.JPGCIMG1550.JPGCIMG1551.JPG
рост 178,вест 68
 

vzdribadyk

Активный пользователь
А какие сейчас конкретные жалобы?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Он так и должен выпирать... Что щелкают это ничего страшного, делайте специальную гимнастику для локтевого сустава...
 

Максимка

Новичок
выпирать так как у меня он не должен,посмотри по снимкам,там видно как изкривлён позвоночник
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ни разу, к сожалению, не видел, в государственных больницах вертеброневрологов, видел лиши врачей с такой табличкой в частных клиниках...(((
 
Сверху