Межпозвоночная грыжа поясничного отдела

берлаух

Новичок
что означает "регрессивная медиолатеральная МПГ справа L5/S1?(примерный перевод с немецкого).И ещё пара диагнозов по латыни Claudicatio spinalis. и Полинейропатияю Ноги немеют,не могу нормально ходить,хожу медленно небольшими шажками.Если пытаюсь идти быстрее то вспотыкаюсь,ноги отстают от тела.Что можно предпринять чтобы улучшить самочувствие ног?
 
Перепечатайте заключение на немецком.
Дословно спинальная хромота.
.Что можно предпринять чтобы улучшить самочувствие ног?

невролог что говорит? какова причина полинейропатии? как лечили?
 

берлаух

Новичок
Перепечатайте заключение на немецком.

Дословно спинальная хромота.

невролог что говорит? какова причина полинейропатии? как лечили?
Спасибо,Уважаемый Доктор Игорь Зенчук!!!
В апреле 2010 делали МРТ и хотели оперировать с диагнозом (на нем.яз.) Wutzelkompressionsyndrom L5
recht bei BSV L4/L5 und L5/S1 rechts ( BSV это по русски МПГ).Я отказалась от операции,мне сделали какието 4 шприца прямо в позвоночник,но предупредили,что примерно 2 часа я не смогу вставать с постели,т.к. не буду ног чувствовать.Но я была полностью обездвижена более 16-ти часов,я испугалась,что меня парализовало.Постепенно боли немного стали утихать,но тем неменее я принимала обезбаливающие морфий содержащие.После выписки была в санатории.Начались проблемы с ходьбой,хотя до этого уже были проблемы с потерей ощущения ног.Через несколько месяцев после дополнительного обследования поставили новый диагноз Полинейропатия,причину заболевания не нашли,т.к. я не диабетик,с алкоголем вообще никаких дел не было и нет,с химвеществами тоже.Вот и постановили Sensible Polyneuropathie.Прописали Витамин В в комплексе и Амитриптилин,который я в скором времени перестала принимать.Голяшки ног вечно красные,ноги часто отекают ,на месте краснота волосы почти все выпали.Рефлекс в голено-стопных суствах отсутствует. В мае этого года после нового МРТ написали что-то новое .Пишу на нем.яз. то что пыталась раннее перевести на рус.яз. Regredienter mediolateraler Bandscheibenvorfall rechts im Segment L5/S1 bei lokaler Osteochondrose.Это улучшенный диагноз или как..? ходить-то я стала хуже почему-то. Спасибо,Доктор за участие. С Уважение...
 
Сверху