Грыжа грудного отдела позвоночника

elena35

Новичок
Здравствуйте! Прошу помощи спина сильно болит. Мне 33 года рост 167см. вес75кг. Дело в том что спина болела периодически после рождения двойни 13 лет назад, но после проишествия с моим сыном где мне пришлось на руках(54 кг) тащить его по пояс в сугробе да и по больнице потом всё на себе носила(это было в феврале 2011г) стала болеть постоянно. Апреле 2011 обратилась в поликлиннику прокололи кучу уколов,таблетки пргревания, стало немного легче. невролог при пальпации сказала что всё плохо и у меня опухоль отправив на мрт
После получения ответа невролог сказала надо учиться с этим жить и носить корсет, лечения больше никакого. спина болит всё сильнее, сидеть не могу болит в грудине, дишать тяжело, периодически дёргаются руки,нога правая, глаз и губа, я хочу жить нормально не прсыпаясь по ночам работать, воспитывать троих детей и т.д. меня выматывает эта боль. Надеюсь получить ответ посмотрите что у меня нет ли опухоли которую предполагала врач.
Прилагаю ответ с мрт и снимки:
МРТ
На серии мр-томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях грудной кифоз сглажен; поясничный лордоз сохранён.
Высота меж позвонковых дисков Th5-T10 снижена,сигналы от этих дисков по Т2 снижены, высота остальных дисков по Т2 снижены незначительно.
Определяются передние и дорзальные краевые костные разрастания в телах позвонков, передние в виде скоб на уровне L1-L5; узуративные дефекты(грыжи Шмоля) в телах Th5-L4 позвонков. Размеры тел позвонков не изменены. Дистрофические изменения в телах позвонков, преимущественной локализацией в проекции передних углов.
Дорзальные грыжи дисков:
-парамедианная правосторонняя Th7/8, размером 0,3см, с деформацией прилежащих секторов дурального мешка и краниальным распространением до 0,3см;
Дорзальные протрузии дисков:
-парамедианная левосторонняя Th9/10, размером 0,2см, с деформацией прилежащих секторов дурального мешка;
-Физиологические L5/S1.
Визуализируются признаки периартикулярного фиброза и гипертрофии фасеток дугоотростчатых суставов на уровне Th8-S1 сегментов.
Спинной мозг структурен, сигнал от него (поТ1 и Т2) не изменён.
Кистовидное расширение терминальной цистерны.

Заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела и поясничного отделов позвоночника. Грыжа диска Th7/8. Спондилёз.
2fb53b8b474f.jpg
[/URL][/IMG]
 
меня нет ли опухоли которую предполагала врач.​
Опухоли нет.​
периодически дёргаются руки,нога правая, глаз и губа,
Эти симптомы не связанны с теми изменениями которые присутствуют в вашем позвоночнике.​
 

elena35

Новичок
как это вы их не видите? или не то качество? т.к описано на вашем форуме таким образом они не выкладываются с диска.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Услышите, доктора освободятся и неприменно вам ответят, а до этого опишите какие у вас боли? И какие частые?
 

elena35

Новичок
Здравствуйте! Вот я опять здесь. Дело в том что, боли учащаются и усиливаются.
В ноябре 2011г. я взяла в руки пакет и уронив его, поняла что боль сильная в грудине и в плечах, перед этим были сильные головокружения и два раза падала(без потери сознания). Прошла лечение море уколов и лфк, лечилась месяц стало полегче, но испортилась кровь, тромбоциты упали до 20 продлили больничный на месяц. Теперь лечить спину из-за крови говорят нельзя.
Три недели назад, всё повторилось но ещё хуже. Защемило в пояснице, в ногу стрелой горело пламя, пламя ушло боль осталась через всю ногу. Через неделю опять защемило в груди и в плечах, руках(дышать и двигаться больно), а также и в шее. К болям прибавилось: сильное головокружение, замедленная реакция и вообще ощущение что я тупею, а ещё голова болит и немеет голова, лицо и в спине, и шее периодически(с одной стороны). Мне страшно, что дальше? Не смотря на противопоказания, колют всё теже уколы. Чего ждать дальше?
 

elena35

Новичок
У гематолога и у гемастозиолога была, в голос говорят решай вопросы со спиной, чтоб не сидеть на обезбаливающих и на лекарствах от спины (забыла название). Сейчас прокололи, стало полегче в пояснице, хотя в ногу ещё даёт, а вверху боли сохраняются, но врач (терапевт, сейчас невролога нет) на меня как на идиотку смотрит, завтра пойду на комиссию (по больничному) к бешеной заведующей, у которой один ответ всем меняй работу(((
 

elena35

Новичок
Спасибо за внимание, буду дальше стараться, приложу возможные усилия для поддержания здоровья.
 

elena35

Новичок
Popova E-N- - 16-08-1977- MR от 15-06-2012 S4 I0.JPG
скажите пожалуйста эти снимки читабельны и какие лучше?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Елена, попробуйте перед тем, как сделать скриншоты снимков с экрана монитора, увеличить их: или кнопкой "+" в панели управления браузера, или сочетанием клавиш "Ctrl" и "+".
Не знаю, пострадало ли качество снимка, но у меня получилось как-то так:
000.jpg
 

elena35

Новичок
Сейчас попытаюсь ещё раз описать свою ситуацию и загружу кучу снимков, не знаю какие конкретно надо.

Постоянные боли в спине в шейном отделе: болит ниже ближе к спине, боли возникают при любом напряжении руки(взятии чайника в руки, открытии дверей), боль вдоль позвоночника от головы к шее тянущая как струной натянуто(при жевании боль даёт в шею), так же боль уходит в правую руку и плечо(болят как суставы, так и мышцы местами струнами натягивает)
В грудном отделе боль со стороны спины давящая сменяющаяся жжением спереди в груди сильное давление, преимущественно в одном месте, так же со стороны спины справа по всей спине мышца натянута и даёт боль. Периодически в груди ступит, так что дышать не могу.
В пояснице боль ноющая преимущественно справа боль уходит ниже в ягодицу и при ощупывании шишка(трогать больно её), по заднему бедру тянет, в икре сильно тянет и спереди часто стягивает внизу пальцы немеют(иногда), сильно болят суставы. Когда обострения сильное жжение меняющееся на холод от ягодицы в пятку.
И вообще головокружения часто, но сейчас прокололи и не падаю вроде. У невролога когда иголками проверяли чувствую обе стороны, а по жизни не трогая, правая сторона живёт своей жизнью как бы холодит, периодически сильно(буд-то укол ультракаина вкололи), голова болит тоже больше справа. Вот такие дела

Popova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I3.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I4.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I5.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I6.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I7.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I8.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I9.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S1 I10.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S2 I0.JPGPopova E-N- - 16-08-1977- MR from 14-04-2011 S2 I1.JPG
 
Сверху