Грыжа диска с5-с6

Elena Akimkina

Новичок
здравствуйте! опять пишу - третий день сильное головокружение, бетасерк на этот раз не помогает.
это связано с грыжей? мне пора оперироваться? помогите!
 

Elena Akimkina

Новичок
пожалуйста, помогите снять это головокружение!
сейчас приходила врач(дерматолог) на вызов (сама не могу в пол-ку идти) , смерила давление (120/80) и отправила в стационар - кардиологию - т.к. у нас сейчас неврология на ремонте и невролог в отпуске!
вот такая медицина у нас в провинции, я уже валялась в стационаре не так давно, толку нет, все равно мне не кардиолог нужен(.
есть ли какие то аналоги бетасерка, которые могут мне помочь? может мне что-то сосудорасширяющее нужно? если это грыжа давит сосуды..
 

olyasmile

Пользователь
вот такая медицина у нас в провинции
Такая медицина не только в провинции, поверьте!!!
Я живу в Москве ( и совсем не на окраине) и в ближ. поликлинике не то что лора, даже терапевт участковый уволился, больница огромная, многоэтажная, а специалистов нет.
Сейчас время ремонтов и отпусков.
Такая ситуация повсеместно.
 

Elena Akimkina

Новичок
может мне кто-нибудь из врачей подскажет - то что сейчас принимаю - поможет снять этот приступ головокружения?
муж колет мне ношпу (снять спазм сосудов?) церукал (чтобы я могла есть, а то тошнит) и сама я принимаю бетасерк 24мг 2раза/сут и цинаризин 2т /2 раза в сут. - это правильно?
 

Elena Akimkina

Новичок
никто не хочет мне ответить про прием лекарств((

а по поводу бетасерка - раньше он за 2-3 дня "ставил меня на ноги". сейчас прошло почти 5 дней, я кружусь. дозу вроде немалую принимаю.
подскажите пожалуйста - это привыкание, или мне не бетасерк нужен?:faq:
 

WIN

Пользователь
Елена, помимо того что голова кружится, что то еще беспокоит?
 

Elena Akimkina

Новичок
кроме нас, горемычных больных, никто из специалистов не хочет в дискуссию вступать;)
 

Elena Akimkina

Новичок
Elena Akimkina
Это большая ответственность- советовать по интернету приём лекарства:love:
я знаю:love:
я потому и прошу не прямого ответа, а хотя бы намека - возможно ли привыкание и совместим ли с циннаризином. может смысла нет его кушать уже:)
 

WIN

Пользователь
Просто у меня нечто подобное, УЗДГ как я понял у вас в порядке... Я не доктор, но для себя в результате кучи консультаций, обследований и т.д. сделал следующие выводы: скорее всего это вегетативная реакция на раздражение, которое идет вследствие изменений в ШОП, в том числе грыжи. Медикаментозно это дело не вылечить, лекарствами можно только успокоить психику, причем желательно не садить в себя сильные препараты... одно лечишь, другое калечишь... В моем случае немного помогло исправить ситуацию гомеопатические успокоительные длительным курсом, до месяца. Параллельно упокоительные капли, если чувствуешь себя с утра паршиво и видишь, что начинаешь из за этого нервничать. И главное, постоянно заставлять себя двигаться насколько это возможно, тренировать организм работать в изменившихся условиях, чтобы он в итоге не риагировал на изменения в ШОП или еще где то....
 

Elena Akimkina

Новичок
Просто у меня нечто подобное, ....
спасибо Вам за ответ, на душе потеплело:love:Вы даже возраста одного со мной:)
напишите в личку пожалуйста, что за гомеопат. лек-во?

а по поводу психики - не знаю от чего случаются эти обострения, я радовалась жизни в пятницу, был прекрасный солнечный день, все в порядке. порезвились со знакомым - наперегонки гоняли по трассе:super: ощущение ЖИЗНИ!!! и через час мне заплохело, хуже и хуже... вечером я уже нечеловек(( сейчас да, я очень депрессирую от болезни. но спровоцировать приступ точно не психика помогла(
 

WIN

Пользователь
Сейчас напишу, а вот наперегонки по трассе очень даже бодрит и тонизирует организм, в том числе и психику... у меня в основном именно эмоциональные перегрузки, неважно отрицательные или положительные и вызывают ухудшение... :)
 

Elena Akimkina

Новичок
Сейчас напишу, а вот наперегонки по трассе очень даже бодрит и тонизирует организм, в том числе и психику... у меня в основном именно эмоциональные перегрузки, неважно отрицательные или положительные и вызывают ухудшение... :)
да я уже тоже так подумала.. пора забыть про адреналин:flag:
 

Elena Akimkina

Новичок
сейчас была на приеме у невропатолога.
назначил: циннаризин, бетасерк, мексидол, триметазидин, церукал.
так что бетасерк вместе с циннаризином можно и нужно принимать:D
а головокружение мое - не от грыжи по мнению невропатолога.

жаль конечно что здесь специалисты не высказываются - хотелось бы больше мнений.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Причин головокружения может быть множество. Лишь при личном осмотре врач может сделать верное назначение исходя из главного врачебного принципа: "Не навреди!" И если невропатолог не может сам определить причину головокружения и, соответственно, не может назначить адекватное лечение, то в лечебном учреждении созывается консилиум врачей для постановки диагноза и назначения необходимого лечения.
 

Elena Akimkina

Новичок
...то в лечебном учреждении созывается консилиум врачей для постановки диагноза и назначения необходимого лечения.
к сожалению, я такое только в сериале "Доктор Хаус" видела.:aga:
а меня в пятницу невропатолог обещала направить на "обследование" - это в нашей местной поликлинике - ЛОР, терапевт, окулист. без УЗИ и пр., чисто визуально...
в 2007г. я уже все это проходила (тогда правда в областной пол-ке и на диагностическом оборудовании)- опять будем Меньера исключать и прочие очевидные вещи:(
 

Elena Akimkina

Новичок
здравствуйте все, кто читает мою тему:)
сегодня смогла самостоятельно передвигаться, и посетила другого невропатолога (вышел из отпуска).
для нее все понятно, не считает нужным что мне необходимо еще как то дообследоваться - это прогрессирование болезни, ничего с этим не поделаешь. из-за проблем в позвоночнике пережимается артерия, отсюда и это дикое головокружение. операцию не советует делать.
назначенные препараты не совсем одобрила - некоторые из них повторяют друг друг по действию. (так я и знала!)
посоветовала при следующем приступе:
бетасерк, ношпу,диакарб, глицин.

а я то надеялась что это временное явление и это пройдет. я думала что если боли терпимые и нет нарушения двигат. функций то нужно ждать когда грыжа "усохнет" и с этим можно жить дальше. а теперь... инвалидизация? жить и ждать следующего приступа. а если он будет еще хуже?
 
Сверху