Боли в ноге и ягодице

Katerina Smb

Новичок
Полгода мучаюсь нарастаюшей болью в ноге: в марте нога болела несильно,при долгом хождении,сейчас нога болит при хождении и статике с переменным успехом,а также сильно болит в области ягодицы,тяжело долго стоять.
МРТ выявило следующее:L2-L3-задняя центральная протрузия до 2мм с умеренной деформацией задней продольной связки; L 3-L4-задняя на широком основании протрузия до2 мм в заднецентральном отделе с умеренной деформацией задней продольной связки;L4-L5-задняя центральная протрузия до 2мм с умеренной деформацией задней продольной связки;L5-S1-задняя на широком основании грыжа до 3 мм в заднецентральном отделе,7мм в заднелевом отделе,5мм в заднеправом отделе,с распространением на межпозвонковые отверстия до 10мм(кверху до 5мм)7мм справа с объемным воздействием на дуральный мешок,с деформацией задней продольной связки,с сужением латеральных каналов,больше слева,с воздействием на нервный корешок
1,5 месяца лечилась растягиванием на кушетке и герудотерапией,боль обострилась.
Сейчас пью целебрекс,использую лазер(кстати говоря,немало помогает),делаю зарядку в периоды затишься боли.В Вишневского рекомендуют вставить кейдж в область разрушенного диска.
Я не то,чтобы боюсь операции,скорее боюсь последствий...можно ли вылечить проблему иначе?
 
можно ли вылечить проблему иначе?

убрать грыжу - нет, убрать боль и симптоматику в большинстве случаев - да. Но это общие подходы, конкретно в вашем случае нужен врач, по месту жительства умеющий лечить такие состояния.
 

Katerina Smb

Новичок
в моем случае есть поликлиника и врачи которые лечили мне коксартроз 2,5 месяца(которого в итоге нет-тьфу-тьфу),а также специалист по ЛФК,который не разграничивает нагрузку и дает одинаковые упражнения мне и другим пациентам...как мне сказали врачи в военном госпитале,необходимо обязательно заменить разрушенный диск,иначе чреваты последствия..стоит ли мне делать эту операцию?
 
стоит ли мне делать эту операцию?
без осмотра, честно скажу, не знаю. Операция должна решать четко поставленные задачи. Если мы делаем такой тип оперативного лечения то для чего? Какова цель и каков ожидаемый результат на выходе? Задайте эти вопросы врачу, который готов выполнить данное вмешательство и посмотрите какова его аргументация.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если "Вишневский - это госпиталь в Красногорске, то смело можете довериться, Катерина, тамошним нейрохирургам.
 
Сверху