Межпозвонковая грыжа L4-L5, дегенерация L2-S1

elena2012

Пользователь
даже не знаю может я вам сосканирую заключене а медецинские термины многие похожи так например там написано глиоз
 

elena2012

Пользователь
перепечатайте не сканируйте а перепечатайте заключения невролога и описание МРТ головы. МРТ головы делали когда слабость и головокружения уже присутствовали?
quaesito clinico thudercalp headache. Emicrania cranica parossistica con segni di lato. Trombosi venosa.

l'indagine RM mostra la presenza di piccolo focolaio di gliosi nella profondità dell'insula di sinistra.
il sistema ventricola è in sede e nella norma per l'età della pazietnte così come gli spazi subarancnoidei della convessità e della base.
La ghiandola ipofisaria presenta una morfologia globosa, nella sua porzione anteriore, a parziale sviluppo nelle cisterne sovrasellari, in assenza di evidenti aree di alterato segnale al suo interno, con peduncolo ipofisario in asse.
Ispessimento flogistico della mucosa di rivestimento dei seni paranasali, birateralmente, più marcati a carico delle celle etmoidali del gruppo anteriore e medio, parzialmente obliterate.
Allo studio Angio-RM arterioso non si apprezzano malformazioni artero-vanose, nè aneurismi.
Lo studio angio-Rm del circolo venoso evidenzia regolare segnale di flusso all'interno dei seni venosi durali e delle principali vene encefaliche. Si segnala asimmetria dei seni traversi, sigmoidei e delle giugulari, per le loro minori dimensioni a sinistra, rispetto al lato opposto (variante anatomica).
 
На МРТ нашли небольшой очаг глиоза (рубец) в области левого островка. Вероятная причина этого очага сосудистая, возможно когда-то был тромбоз маленькой сосудистой веточки, который вы перенесли на ногах. Скорее всего, это и есть причина ваших подергиваний на ноге. Все остальное в норме, слегка гипертрофированна слизистая придаточных пазух носа и есть асимметрия поперечного синуса, но это анатомическая вариабельность. Вам необходимо наблюдаться у невролога периодически проходя курсы назначенной им терапии.
 

elena2012

Пользователь
На МРТ нашли небольшой очаг глиоза (рубец) в области левого островка. Вероятная причина этого очага сосудистая, возможно когда-то был тромбоз маленькой сосудистой веточки, который вы перенесли на ногах. Скорее всего, это и есть причина ваших подергиваний на ноге. Все остальное в норме, слегка гипертрофированна слизистая придаточных пазух носа и есть асимметрия поперечного синуса, но это анатомическая вариабельность. Вам необходимо наблюдаться у невролога периодически проходя курсы назначенной им терапии.
спосибо огромное за ответ скажите пожалусто и пальцы на ноге стали дергатся тоже из за глиоза и что это за заболевание и может ли прогресировать так как меня это очень настораживает и так скажем из за этих сокращений и дерганей пальцев у меня болят мышцы на ноге правой и просто раздрожает чем это может все закончиться как я уже писала выше мне здесь врачи ни какого лечения не назначают невролог мне сказала что она даже не знает что такое глиоз вот так живу да еще есле похожу больше часа сокращения еще сильнее увеличиваются на этой ноге и пальцы еще сильнее дергаютчя и ходить очень больно будто все кости переломлены что это на следующий год собираюсь приехать в россию единственно плохие у меня предчувствия так как чесно говоря очень не важно себя чувствую и стала в последнее время очень нервной может из за того что передвижения приносят боль и врачи ни чего не назначают да к стати есле раньше я бегала то теперь это не возможно ноги какие то стали тяжолые а потом такая сильная боль думала разревусь вот поэто от безвыходности хочу узнать хотябы то происходит и что ждать заранее огромное спосибо
 
скажите пожалусто и пальцы на ноге стали дергатся тоже из за глиоза
думаю да, я это выше писал.

следующий год собираюсь приехать в россию
Это самый оптимальный выход. По приезду пройдете повторное обследование будет видна динамика и станет более ясной ситуация. Наши неврологи рапишут необходимое лечение.
 

elena2012

Пользователь
думаю да, я это выше писал.

Это самый оптимальный выход. По приезду пройдете повторное обследование будет видна динамика и станет более ясной ситуация. Наши неврологи рапишут необходимое лечение.
спосибо огромное :)
 

elena2012

Пользователь
думаю да, я это выше писал.

Это самый оптимальный выход. По приезду пройдете повторное обследование будет видна динамика и станет более ясной ситуация. Наши неврологи рапишут необходимое лечение.
доктор извените что беспокою еще раз но забыла написать что вчера измеряла голень обеих ног и та правая нога в которой происходят страные вещи тоньше левой на 2 см это так у всех или что то нето просто переживаю за ногу:)
 
Сверху