Искривление в шейно-грудном отделе позвоночника

Alexey17

Новичок
Мне 17 лет. Уже не помню как мне поставили диагноз" Деформация грудной клетки". Корни этой проблемы идут с рождения: в 2 года поставили инвалидность(бронхиальная астма), поэтому и начились проблемы. Слава богу болезнь почти исчезла, инвалидность сняли,но отсались" следы".На грудной клетке, в области грудины искривление, с слевой стороны, но дело не в этом, оно меня не беспокоит. Беспокоит позвоночник. Ортопед говорит лишь, отжимайся, подтягивайся....... Возможно ли исправить это?? Если да то как?
 

Вложения

  • 200620111136.jpg
    200620111136.jpg
    283,8 KB · Просмотры: 26
  • 200620111137.jpg
    200620111137.jpg
    290,9 KB · Просмотры: 29

Alexey17

Новичок
При косании к этим местам возникает дикий дискамфорт и боль, все-таки это наверно не боль, а такая какая-то неприязнь что-ли.. А так все нормально. Беспокоит только косметическая проблема.Она устранима, хотябы частично?
 

Сестра по...

Новичок
Вижу смещение остистого отростка позвонка в право и интуитивно связываю это с возможной травмой шейного отдела в родах.Как следствие травмы даже минимальной у младенца развилась бронхиальная астма.Сколько деток-астматиков золотыми руками снял с гормонов Запорожский мануалист-ортопед Н. Москвитин. В 80-годы прошлого века он работал в Запорожской областной детской больнице.Кто знает где он теперь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если имеется болезненность при прикосновении, тогда желательно обратиться, Алексей, за помощью к врачу мануальной терапии.
 

mastak113

Новичок
У меня один в один такое же смещение. Последствия родовой травмы. Так и не смог до конца исправить. Только немного..
 
Сверху