Грыжа диска L4-L5 с компрессией дурального мешка. Нестабильность L4-5

Ксюня

Новичок
Здраствуйте, я Оксана! сделала мрт в 2007 году и до сих пор мучаюсь от болей. ни чего не помогает.
поясничный лордоз сглажен. вентральное смещение тела L4 до 1,5 мм. замыкательные пластинки тел позвонков неровные, чёткие, субхондральный склероз в сегментах L4-L5 L5-S1.
суставные поверхности дугоотросчатых сочленений склерозированы, заострены. конус спиного мозга на уровне L1-L2, концевая нить визуализируется. снижение высоты, интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков L4-L5. дорсальное правостороннее выпячивание межпозвонкового диска L4-L5 до 4,8 мм с компрессией правого корешка, дурального мешка, со стенозом спиномозгового канала до 10 мм. желтые, задняя продольная связки умеренно утолщены. грыжа шморля L2.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
дегенеративно-дистрофические изменения ПКОП 2 стадии, дегеративная спондилопатия, деформирующий спондилоартроз. дорсальная правосторонняя грыжа межпозвонкового диска L4-L5 с компрессией дурального мешка, правого корешка, со стенозом спиномозгового канала. нестабильность двигательного сегмента L4-L5.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно лечиться. Уже прошло четыре года с момента прохождения МРТ. Нужны свежие данные. И более подробно опишите жалобы, консультации и проведенное лечение. Тогда можно будет дать рекомендации.
 

Ксюня

Новичок
Нужно лечиться. Уже прошло четыре года с момента прохождения МРТ. Нужны свежие данные. И более подробно опишите жалобы, консультации и проведенное лечение. Тогда можно будет дать рекомендации.

после появления грыжи я обратилась к неврологу, начали лечение диклофенаками, катадолонами, масажи, электрофорез - ничего не помогло и я решила , что сама полечусь. индийский лук втирала в позвоночник, делала гимнастику для позвоночника боль сильная прошла, но долго находиться на ногах не могла, вот так продолжалось 3 года. в этом году началось сильное обострение, вплоть до того, что не могу ходить в туалет, чувство такое что грыжа действует на мочевой пузырь. обратилась к неврологу, прописали тоже лечение - обезбаливающии, препараты снимающие воспаление, и много всего , препараты дорогие очень, уже 2 месяца лечат а результата нет. ночами сижу в кресле не могу спать, боль такая жгучая, что уже схожу с ума. правая нога немеет, от боли тошнит, перекосило спину, метр пройду и всё падаю. это когда нибудь закончится?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот поэтому и нужны свежие данные МРТ. А там уже вопрос будет решаться о том, какое лечение выбрать -консервативное или оперативное. Хотя уже имеются показания к оперативному лечению (безуспешность консервативных лечебных мероприятий)
 
Сверху